Я бы вернула прежнее название Калужская
почему надо обязательно имена присваивать..
Общество
Ленинский проспект возможно переименуют в проспект Высоцкого в Москве, что скажете?
Да. Калужская лучше.
А ещё лучше как нибудь лирически
Например ПРОСПЕКТ ВЗЛЁТА И ПОСАДКИ.
А ещё лучше как нибудь лирически
Например ПРОСПЕКТ ВЗЛЁТА И ПОСАДКИ.
Лучше сразу-Моргенштерна.
А почему именно переименовывать, разве мало улиц без названия (проектируемых проездов).
А я бы не трогал. Пусть будет ленинский. Это часть нашей истории. Строятся новые проспекты и станции метро. Вот их и называйте как заблагорассудится.
Николай Мешалкин
Калужская - тоже история
Zolotaya .
В строительстве домов на Ленинском проспекте принимали участие молодые комсомольцы, они вложили в него свою душу. Зачем всё переименовывать. Никакие переименования не сотрут истории.
ничего не скажу, я далеко от Москвы
А я считаю, что Высоцкий это ни о чём вообще! Тоже мне, нашли имя !
Да уж...
Именные улицы, проспекты и всё остальное мне как-то не по душе...
Для имён - их музеи.
В Москве сотни наименваний в честь террористов.
Все привыкли.
Николай Мешалкин
полно, согласна..
С Москвой сами разбирайтесь, но если кто-то решит переименовывать наш проспект Ленина (в Екате) в Главный, то я буду сдержанно недоволен - есть и получше способы для траты денег. А если в какой-нибудь Николаевский / Романовский - то очень сильно недоволен)
Ценю и уважаю Владимира Семеновича Высоцкого, но назовите что-нибудь новое его именем, метро, например, его много строят, улицу... а зачем историю трогать? это чтобы все ее забыли? чтобы мы были Иванами, родства не помнящие?
Николай Мешалкин
вот... поэтому надо вернуть прежнее название Калужская
Это маленькая злобная историческая месть. Ленин это титан по сравнению с нынешними ...
вы его строили? нет? ну так и не суйте своё сурло где вас не ждут...
Николай Мешалкин
Ленин строил, бревно нес
Сергей Бондаренко
вову это касается в той же мере что и вас... думаете он сильно от вас отличался? такое же животное...
Сергей Бондаренко
ну да, мы все животные.. остросоциальные... кстати, ангелы не имели человеческого обличья...
Скажу, что прожил на Ленинском 45 лет с 1960 по 2005 и для меня он все равно останется Ленинским, а там пускай делают, что хотят и лучше бы мавзолей закрыли.
Николай Мешалкин
у меня Ленинский ассоциируется с проводами-встречами хонекеров, яношев кадоров.. нас - студентов заставляли там флажками махать и радостно улыбаться
Вряд ли это правда? Откуда информация?
Николай Мешалкин
только что в новостях услышала
Ррр