Общество

Что выгодней по себестоимости содержать: пару коз или пару гусей?

Козы тебе всё прогадят, гуси тоже ненамного от коз в этом плане отличаются, плюс начинают гоготать в пять утра, но в любом случае тебе придётся ходить и оглядываться, т. к. соседи оценят твоё желание стать ближе к природе....))
Игорь Пономарёв
Лучший ответ
Константин Мильчаков А пасти кого легче?
Дмитрий Щепа попугайчики начинают петь в пять утра)) мляя.. такое гемор))
Константин Мильчаков А я их (тать) прутиком)
Константин Мильчаков Спасибки!
Коза тупаватая и упрямая, конечно, но молоко все же ближе к мене и резать животинку каждный год, не очень.
А шерсть, про шерсть то я забыл совсем?
С гуся какая шерсть, тока перо, а у нас шариковые ручки)
смотря где живешь. Есть один момент, который следует учесть - у моего знакомого, который держит гусей, половину стада кто-то сожрал, то ли норка. то ли куница.. Козу так посто дикий зверь не сожрет.. волки например. у нас не водятся.. а вот мелочь всякая типа норок, хорьков - да.
Слава Моторин
Гуси дешевле, но гемора больше
Даня Катов
гуси только к Рождеству
а козы долгоиграющие)
Пару кроликов а кур несушек.
козы
козы убыточны .. могут сожрать весь огород у хозяина и соседа .. хрен рассчитаешься
От двух гусей толку нет. Если же вырастиль коз, то они будут давать молоко, рожать козляток, плюс козий пух весьма неплох по качеству.
Тамара Усова
Константин Мильчаков А рога - пантокрин, не?
Константин Мильчаков Ну да. это у оленей)
Козы приносят приплод 2-3 козленка. Молока сних много не взять.
А гуси только сезонные. легче вырастить.
Но имей ввиду, завёл козу, поссоришься с соседями). Коза сигает через рост человека свободно
я бы коз взяла, они всё жрут и молоко дают, а какое с гуся молоко?
тем более гусям пруд нужен, иначе болеть будут.

коз бери породистых, а то молоко вонять козлиной будет
Константин Мильчаков Надо придумать куда их свезти: на дачу - соседи в трауре будут, заборы высокие не люблю, если токмо заимку прикуить недалече с курями и баней сразу)
Константин Мильчаков Мине запах молока не воротит, как и от самогона и вискаря.
Мы - не гордыя, бывааить заносит, но жена на что)
Константин Мильчаков Неа, мине заброшенность удручает и хутор тоже, рядом дачей поищу)
Константин Мильчаков Я ж и говорю про заимку)
гусей.. их можно на дело взять..
Константин Мильчаков Это уже групповуха)
Козы. Все время с молоком будешь. И едят не только капусту.
гуси конешна особенно летом тока корыто с водой штоб было- апеть же барбоса не надо -лудше гусей сторожа не найти ежлив рим вспомнить
Yulia Cheblakova *
начальная цена какая?
Константин Мильчаков Торги здесь неуместны)
Константин Мильчаков А скока живут гуси и скока козы, от того и считай)
Константин Мильчаков Если корма, то на гусей больше уйдет, зерно любят )
даже мышь в твоём хозяйстве наносит тебе расходы
Константин Мильчаков Тараканов в китайцы хавают, так что не вся живность в убыток)
Пару рагулей.
Гусям нужен водоем, если нет достаточного количества зерна, для вскармливания.
Козе достаточно одного сена.
Как показывает практика содержать чиновников выгоднее всего
Руслан Гуторов
Гуси))