Общество
Что выгодней по себестоимости содержать: пару коз или пару гусей?
Козы тебе всё прогадят, гуси тоже ненамного от коз в этом плане отличаются, плюс начинают гоготать в пять утра, но в любом случае тебе придётся ходить и оглядываться, т. к. соседи оценят твоё желание стать ближе к природе....))
смотря где живешь. Есть один момент, который следует учесть - у моего знакомого, который держит гусей, половину стада кто-то сожрал, то ли норка. то ли куница.. Козу так посто дикий зверь не сожрет.. волки например. у нас не водятся.. а вот мелочь всякая типа норок, хорьков - да.
Гуси дешевле, но гемора больше
гуси только к Рождеству
а козы долгоиграющие)
Пару кроликов а кур несушек.
козы
козы убыточны .. могут сожрать весь огород у хозяина и соседа .. хрен рассчитаешься
От двух гусей толку нет. Если же вырастиль коз, то они будут давать молоко, рожать козляток, плюс козий пух весьма неплох по качеству.
Константин Мильчаков
А рога - пантокрин, не?
Константин Мильчаков
Ну да. это у оленей)
Козы приносят приплод 2-3 козленка. Молока сних много не взять.
А гуси только сезонные. легче вырастить.
Но имей ввиду, завёл козу, поссоришься с соседями). Коза сигает через рост человека свободно
я бы коз взяла, они всё жрут и молоко дают, а какое с гуся молоко?
тем более гусям пруд нужен, иначе болеть будут.
коз бери породистых, а то молоко вонять козлиной будет
Константин Мильчаков
Надо придумать куда их свезти: на дачу - соседи в трауре будут, заборы высокие не люблю, если токмо заимку прикуить недалече с курями и баней сразу)
Константин Мильчаков
Мине запах молока не воротит, как и от самогона и вискаря.
Мы - не гордыя, бывааить заносит, но жена на что)
Константин Мильчаков
Неа, мине заброшенность удручает и хутор тоже, рядом дачей поищу)
Константин Мильчаков
Я ж и говорю про заимку)
гусей.. их можно на дело взять..

Константин Мильчаков
Это уже групповуха)
Козы. Все время с молоком будешь. И едят не только капусту.
гуси конешна особенно летом тока корыто с водой штоб было- апеть же барбоса не надо -лудше гусей сторожа не найти ежлив рим вспомнить
начальная цена какая?
Константин Мильчаков
Торги здесь неуместны)
Константин Мильчаков
А скока живут гуси и скока козы, от того и считай)
Константин Мильчаков
Если корма, то на гусей больше уйдет, зерно любят )
даже мышь в твоём хозяйстве наносит тебе расходы
Константин Мильчаков
А тараканы?
Константин Мильчаков
Тараканов в китайцы хавают, так что не вся живность в убыток)
Пару рагулей.
Гусям нужен водоем, если нет достаточного количества зерна, для вскармливания.
Козе достаточно одного сена.
Как показывает практика содержать чиновников выгоднее всего
Гуси))