Сегодня бегу на автобус,он только отъехал от остановки и сразу встал на светофоре. Стоять минуту. Машин рядом нет. В автобусе народу мало. Говорю:
-Откройте,пожалуйста,дверь!!
- НЕТ!
Общество
Почему в СССР водители автобусов открывали двери на светофоре,чтобы человек мог зайти,а сейчас нет?
Я Тебя понял ))
А сейчас это нарушение ПДД.
И сейчас открывают, если попросить, и если это не создает тебе опасности. СССР, может, и погиб, но ЛЮДИ, которые его населяли - еще живы. Несмотря на все старания "перзидентов".
весь автобус увешан камерами, регистраторами и датчиками GPS - ГЛОНАСС. Открытие дверей не на остановке может повлечь санкции к водителю. Оно ему надо?
вааще такое встречал тока в Грузии и Азербайджане.. когда не развалили еще СССР...)
это запрещено было и в СССР и сейчас.
Водителям теперь нельзя - накажут.
Была история в 2010.
Сейчас всю транспортную систему Москвы переделали, а раньше у метро Петровско-Разумовская была конечная кучи автобусов, причем в мою жопу мира шло два автобуса, особенностью которых было то, что они полпути ехали без остановок (за что я их и любил).
Например, у 194 первая остановка была Ильменский проезд. А я тогда на Ильменском проезде и работал.
Короче, зашли в автобус, едем. Причем слышу - кто-то говорит по-французски - девушка в бордовой приталенной кожаной курточке по телефону щебечет без умолку. Ну, едем... Вдруг эта девушка забеспокоилась, стала спрашивать про остановку, а потом стала бурно требовать остановить автобус (по-русски, при этом продолжая трындеть по-французски).
(Короче, оказалось, что она сопровождает какого-то француза, им надо куда-то зайти поблизости, а потом ехать в аэропорт, ну они решили туда одну остановочку на автобусе быстренько подскочить (ага)).
.
Короче, девушка боевая оказалась, что называется несла по кочкам и по-французски и по-русски (без мата, но как будто матом) - я был в восторге.
Но водитель не остановил - сказал, что это запрещено, его накажут, остановки только на остановках по маршруту.
Эту страну ничто не спасет - в итоге подытожила девушка, когда мы переходили по переходу и я ей объяснял как добраться обратно
Была история в 2010.
.
О как вспомнили СССР и воспитание советских людей .. погоди сейчас всех переведут на дистанционнрое воспитание и обучение .. водители вообще двери открывать народу будут опасаться ))
В СССР не было такого скопления авто, дороги были все пустые. Летом душные "Скотовозы" вообще не закрывали двери - жарко. Сейчас открой дверь, и какой-нибудь дебил, который будет лететь по обочине, собьёт этого человека. К тому же, сейчас во многих автобусах установлены камеры, и у каждого человека в телефоне есть камера. Можно зафиксировать нарушение и пожаловаться в ГИБДД, водителя оштрафуют.
Знаете сколько таких дебилов, которые мечтают поймать на камеру какое-нибудь правонарушение? Много.
не открывали в ссср двери не на остановках
только в ооочень крайних случаях.
В СССР автобусы и троллейбусы часто мимо остановок летели ) , а иногда от остановки отъезжали с не закрытыми дверями и люди вываливались .
Виталий Тихонов
И их медведи подбирали, ага....
Виталий Тихонов
Может и расстреливали, но страна жила, а не существовала. Сейчас мы все знаем, но в разы хуже живем чем в СССР
В то время автобуса было не дождаться. Поэтому они вас жалели. Сейчас транспорт ходит по расписанию регулярно.
Он не хочет прав лишиться. А в СССР можно было и пьяным ездить
Потому что они не соблюдали ПДД и технику безопасности. В то время всем было плевать на людей, дескать, помер — ещё нарожают.