Общество

Почему врачи считают, что человек не должен жить выше 7-го этажа?

блиин.. я не жилец.. а почему?))
Эмилия Черных
Лучший ответ
Никакие врачи этого не считают. Это ты сплетен каких-то наслушался.
развенчиваем мифы.
Вредно жить выше 7-го этажа. и ниже тоже

У этого мифа два варианта. Первый: нижние этажи дышат выхлопными газами, верхние — выбросами предприятий, так что жить нужно посередине. Второй: на нижних этажах люди подвергаются сильному влиянию магнитного излучения земли. Чем выше этаж, тем ниже данное воздействие. Однако слабое магнитное поле — это тоже плохо для организма, так что жить нужно посередине.
И да и нет. Снизу воздух может быть загрязнен выхлопными газами, а сверху — выбросами предприятий, но чтобы определиться с «хорошим» и «плохим» этажом, нужно смотреть конкретный дом в контексте местности, розы ветров, рельефа и зеленых насаждений.

А магнитное поле и разреженность воздуха гораздо больше зависят от высоты над уровнем моря, чем от этажа, на котором вы живете. Да и в целом выбирать квартиру по магнитному полю — это как выбирать соседей по знаку зодиака.
Н$
Наби $$$
Упав с 7 этажа у тебя ещё есть шансы на жизнь))))
Syrgak Sadykov
Это где же вы нашли такую статистику?! я ничего подобного не слышала и не читала. Если бы это была правда - половина кувейта и америки давно уже подохла бы!
возможно, они потолок низкий считают...
Анвар Мещеров
и пить не должен и курить..
А где врачи? Мясников что ли или Малышева?
Выше воздух чище. Болеть будет меньше, денег им меньше приносить.
Жить надо в сельской местности в двухэтажном собственном особнячке с внутренним двориком и вблизи незагазованного городка тысяч на 25 жителей, чтоб имелись хорошие дороги и вся инфраструктура вблизи жилья.
Артур Бакиев
Гостям трудно подниматься выше если сломан лифт...
!!!!! *а°З°@°М°@°Т*
Врачи, а кто их учил?

?
У всех счёты разные...
Я к ним прислушиваюсь
Выше 7-го этажа температура воздуха уже минус 50 градусов, воздух разреженный и тяжело дышать)))
Сункар Б********
потому что такие мнения довольно безобидны. вот если бы они высказались о влиянии ковидобесия или сотовой связи - их бы тут же порвали на британские флаги.