Общество

Израиль готовится к возможной эвакуации евреев из Украины, теперь и эти, а кто еще готовится к эвакуации?

Утром в воскресенье, 23 января, прошло обсуждение этой проблемы с участием представителей израильского МИДа, минобороны, минтранспорта.
Все, кто способен.
Ahmet Alaydarov
Лучший ответ
Ну усе значет... Великобритания и США дипломатов вывозят.
Израиль призывает европейских евреев и готовится к возможной эвакуации евреев из Европпы 7-ой год, не скрывая этого и призывая их через все СМИ.

Не обращай внимания )
Видимо разбежалась вся земля обетованная, некому налоги платить и воевать за арабские Голанские высоты:)))...
Иван Лик Твои родственники тоже разбежались?)))
Сегодня утром состоялась дискуссия с участием представителей государственных министерств об уровне угрозы, которую ожидают еврейские общины Украины в случае начала войны в регионе. По оценкам, на востоке Украины проживает около 75 000 евреев, которые имеют право иммигрировать в Израиль в соответствии с Законом о возвращении

В случае вторжения России, возможно, не все из них будут стремиться эвакуироваться из Украины. И в то же время есть вероятность, что Израилю придется провести крупнейшую за последние 30 лет операцию по эвакуации евреев из раздираемой войной страны.

С конца 1980-х годов, когда Советский Союз начал разрешать отъезд большому количеству евреев, было разработано много планов по эвакуации советских евреев воздушным путем – на случай, если их нужно будет спасать очень быстро.

Сейчас эти планы обновлены на фоне сообщений и возможном российском вторжении. Но пока непонятно, понадобится ли их осуществлять и будет ли возможен «воздушный мост», если в регионе начнется война.
Майя Соловьёва
Американские дипломаты первые объявили об эвакуации своизх семей. Да и понятно истеричное визжание киевских уе6анов и не до такого доведет.
Manya ...
и половина украины тоже
Ор выше гор.
Видимо, евреям, британцам и американцам виднее, когда Россия "нападёт".