Общество

Далеко-ли,глубоко-ли (в) вас,может завести ваше чадолюбие?Или как?Или все таки,как обычно куда?

И далеко, и глубоко, а главное, как обычно куда, а не туда, куда необычно, иначе чадолюбие так и останется нерастраченным: -))
Евгения Пуршел
Лучший ответ
Детей надо любить.))) ) Иначе зачем их "заводить" или "разводить"???))))
О себе могу сказать, что многого добилась любовью, терпением и молчанием. Особенно в переходном возрасте. Потому что это у детей самый сложный период. Но тем не менее настойчиво и твердо гнула свою линию, получилось. Как известно- капля камень точит.
Сейчас уже многие трудности позади. Я по прежнему их люблю и стараюсь по возможности не отказывать, если могу помочь. Но рада я другому: у обоих мама лучшая подружка и советчик, несмотря на некоторую дистанцию, о которой приходится время от времени им напоминать)))))
К радости своей, и окружающих, у меня нет спиногрызов и не будет. Заводить потомство необдуманно и спонтанно, только потому что так принято в обществе и так надо.... (непонятно кому).... я не намерен. Если я, не в состоянии дать положенный в современном мире минимум своему ребёнку, то я не считаю себя вправе, обрекать его на серое прозябание и тесноту.
Серж Кущ
Айдар Сабирзянов Жесть. А может ребенок и станет тем рычагом/стимулом/отправной точкой для новых рывков?
Надеюсь, что ваша позиция со временем изменится.
Чадолюбие слишком развито в этой местности и папаше Дорсету это встанет на 500 долларов больше.
Meka Baibolotova
Ой далеко.. . Коли моего мелкого кто обидит.... В быка на арене превращаюсь: голову низко наклоняю, копытом землю рою, глазища кровью наливаются.. . Жуть! В его гимназии уже все знают. С директором когда здороваюсь, сначала вздрагивает, а потом отвечает...: -))
Или как.... буду брать пример со своих родителей: их чадолюбие выразилось к созданию мне условий, в которых мне приходилось действовать самостоятельно, напрягаться, самой решать проблемы.... и не очень воспринимали мои жалобы по поводу их привлечения к ним: зарабатывать на карманные расходы я начала в 16 лет, покупали мне обновки только при моем активном участии в работах на садово-огородном участке, у меня были в доме обязанности в приготовлении ужина к их приходу с работы.... короче, не оберегали меня от жизненных трудных ситуации, не опекали, заставляли приобретать опыт при их решении... своеобразный такой тренинг.... и я сейчас очень благодарна им, т. к. более приспособлена к жизни, чем мои сверстницы.
Далеко.. . я - сумасшедшая мать. У меня, как-то, все чувства "через край". :)))
Elena Оаk
так же как папашу Дорсета: -)))
И все-таки, как обычно, мое чадолюбие заводит меня очень глубоко. Ну ничего не могу с собой поделать, люблю я своих девочек! Ради них, их благополучия могу жертвовать своими интересами и своим временем. И это даже не жертва, а потребность.
Плохо ориентируюсь на местности, поэтому хожу проторенными тропами. Применительно к воспитанию детей это означает: детей надо любить, но не надо баловать. Поэтому держу в строгости. Например: гулять с друзьями - да. Дискотеки и ночные клубы - нет. Модная и добротная одежда по выбору детей - да, извращения в одежде - нет. Каникулы в языковом пансионе за границей - да. На курорте - нет. Слово молвить в защиту своих прав и свобод - да, но за лишнее слово и непочтение к старшим - по башке. И т. д.
Да оно не может, а уже завело далеко-далеко, назад возврата нет! Как всегда!))))
Olya Robu (Stratu)
не люблю детей!!!! За дочку снесу всю землю к чёртовой матери, можно конечно и глубже, но думаю этого будет достаточно...
Артём Мокшин
Далеко. Слепо иду на поводу.
куда-куда, Далеко.
Aijan Bateeva
В смысле любовь к своим детям?? ? Так оно меня уже далеко завело и уже получаю девиденты со знаком минус..