Общество

Вопрос зрелым умом людям, возможно кому за 50. Добоо и зло. (ВНУТРИ)

Убедились ли вы, (ТОЛЬКО НА СВОЕЙ ШКУРЫ) что, за все доброе и хорошее что делаешь есть вознаграждение и наоборот, за все деяния, корысть зло предательство обман вернётся бумерангом?
Нет, не убедился.
Не работает это так ни у меня, ни из того, что я вижу вокруг.

49.
Андрей Пустовойт
Лучший ответ
Пока, так и не убедился.
Ирина Ким
Херня всё это... Как покатит...
Роман Русанов
Да, у меня вообще моментальная карма.
Алла Кумышева
Елена Григорьева Вы знаете, у меня тоже. Стоит чьих то 500 руб зашкерить в карман, на следующий день десятикратно вылетает. А вот добро ну оччччччччеееееееееееееень редко возвращается... Вернее делает вид, что возвращается, имитирует ну его почти незаметно)))
Чушь, бред, пурга. Просто посмотрите вокруг себя. Миллионы подонков умирают от старости в своей постели, окруженные роскошью. И миллионы достойных людей умирают в молодости, не успев сказать этому миру ни "здравствуй", ни "насрать". Так что нет никакого зеркала, бумеранга, кармы и прочей лабуды. Есть причина, есть следствие и есть привычный ход вещей - река в которой мы плывем соблюдая правила или их нарушая.
Арман Кусаинов
Убедились.
*smart Girl*
убеждён в этом что за всё так или иначе нужно платить
в жизни происходит всего и много, потому любое произошедшее можно истрактовать в любую сторону. Так что нет никакой закономерности, есть трактовки произошедшего, а истрактовать как я сказал выше можно и так и сяк, как выгодно. И вообще человеку свойственно это, даже убийца оправдает себя почему он убил. Ибо эта защита организма - его лекарство.
Ирина Волошина
Если делаешь добро, рассчитывая на вознаграждение, то это не то добро, которое сделает тебя лучше.
Roma X
Елена Григорьева имеется в виду другое, ну вот например у меня бывает, довольный иду с работы, вижу человек нуждается в деньгах, ну обстоятельства разные, помог по зову сердца, там другому человеку чего то купил, кому то что бесплатно отремонтировал, отвез за 10 км. Всё это когда душа подсказывает да и по обстоятельствам видно что перед тобой не мошенники попрошайка, как правило я не распрашиваю как он попал в эту ситуацию, чем больше выясняешь тем меньше хочется помочь.
От добра ничего не жди
Ольга Родочинская
Тобою сделано добро
К тебе вернется непременно!
Но если причинил ты ЗЛО
От ненависти, зависти иль мести,
ПОВЕРЬ! Оно вернется вновь,
И в этом нет сомнения,
С УТРОЕННОЮ силою к ТЕБЕ!!!
Ведь это есть закон ВСЕЛЕННОЙ,
итог единой ИСТИНЫ,
И БУМЕРАНГА торжество!!!
Мне сложно судить, потому как никогда не предавал, не испытывал корысти и зависти, а обманывал только по мелочам.
Костя Штрих
Возвращалось бы, тогда бы, известные персонажи задумывались бы.
Елена Григорьева Тоже так думаю. А как хотелось бы верить в это. Увы.
Единственное, что узнала, добро не то чтобы возвращается, но аукается. А зло никогда бумерангом не возвращается.
Сергей Чайка
карму никто не отменял
Я за добро страдал
Corina Misota
Да убедился. Но, есть одно но: в мире, в котором мы живем, даже если ты делаешь добро, то есть вероятность, что этого никто не оценит, возможно даже за добрые дела могут осудить. Но в Библии говорится, что только Бог в итоге, может по достоинству оценить добрые делаи и соответственно воздать за них. Об этом говорится в послании Евреям 11:6:" А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает". Единственной проблемой является то, что понятие о добрых делах у людей и у Бога могут очень сильно отличаться. А также отличается и понимание того, где и когда Бог воздаст за добрые дела. В Библии говорится, что люди делающие добро, так как от них этого ожидает Бог, получат воздаяние в виде вечной жизни на райской земле-"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".(Откровение 21:4)