Общество
Санкции от Запада действительно так полезны для РФ?

Полезны, быстрее режим рухнет
Гром не грянет, мужик не перекрестится...
Кристина Хранцова
уже раз 10 грянул - один черт не крестится.
у меня только айфон и тойота, никто уже не отберет
Галина Фомичёва
Сама за еду отдашь
Ну эт смотря кому ..поговаривают что Повышение пенс возраста приняли по ПРИКАЗУ МВФ а сказали, что из за санкций США ...в результате этого ...в прошлом году пенсионеров стало меньше на 2 миллиона ...большая часть умерли ...от нищенских пенсий ...так что все по плану ...а что полезно ОДНОМУ ...нен полезно ДРУГОМУ
Санкции дают решимость создать свою промышленность.
Полезны только в этом.
Дотации полезны, а санкции это как-раз антоним дотаций. :-)
Скорее да.
Ага... Автомобили многие уже купить не в состоянии. Но скоро видимо и продукты не сможем купить. Но у чиновников как была недвижимость за границей, так и осталась. Тогда о каких санкциях речь?
Я бы не называл пользой изоляцию и обнищание огромной страны.
С/х отрасль воспряла в России, благодаря санкциям. Продовольствие ведь покупали за границей, теперь вот сами зерно продаем, свинину
В долгосрочной перспективе - да.
кое в чем. потому что не делали многое, что должны были уже давно производить. типа процессоров, композитов, свч микросхем, двигателей пд-14 и 35...
Да, устраняют конкуренцию и дают возможность монополизировать росс, экономику целыми отраслями
Не без того.
за 8 лет РФ стала самодостаточной, если тогда жёсткая блокада с отлючением от платёжной системы, привела бы к продолжительному гуманитарному кризису, то сейчас даже если если РФ в фантастическом сценарии отрезать от всего мира, выживет, все критичные продукты уже может производить, а те не критичные что не может, быстро научится.