Общество

Зачем я должен мириться с немцами?У меня умерли в блокаду Питера 90% родственниц от голода и 75% пали на Ленинградском+

И ВОЛХОВСКИХ ФРОНТАХ МУЖЧИН
не должен, такое не прощается
Жазгуля Козукеева
Лучший ответ
Татьяна Оськина И финнов не прощу. 40% заблокировавшие Ленинград были финские войска. Не даром в 1944 году по Финляндии был нанесён ковровый «Удар возмездия», после чего они заткнулись. И Европу в целом не прощу. Они воевали на стороне Гитлера.
Так блокаду советские власти и организовали, напав на Финляндию во второй раз 25 июня 1941 года и тем самым состав на севере Питера ещё одну линию фронта.
Татаро-монгол ещё вспомни, тролль.
У вас 50% родственников умерли в окопах от голода на Волховском фронте, с учетом 90% от голода в Блокаду и на Волховском фронте 75%?

ЦА ФСБ. Ф. 3-ос. Оп. 6. Д. 3. Л. 409–410. архив фонда
А. Яковлева: Здесь же Ежов впервые заявил и о
предстоящих «национальных» операциях: «все должны
подготовиться к массовым арестам по харбинцам,
полякам, немцам, кулацко-белогвардейским группировкам
и антисоветским группировкам внутри партии и в
советском аппарате». {...} Успенский цитирует
произнесенные Ежовым слова о том, что «в связи с
разгромом врагов будет уничтожена и некоторая часть
невинных людей, но это неизбежно»

артем Шейнин: репрессии не носили националистический
характер ...русских не было в охране ГУЛАГов, поляки
охраняли Треблинку.

Все немцы Орловской области - шпионы и диверсанты. Отец Анны Герман - не орловчанин, но тоже расстрелян лишь на том основании, что он - немец по национальности. Какие еще вам приводить доказательства националистического характера сталинских репрессий?

Еще когда "их сюда никто не звал", в СССР немецких детей разлучили с родителями и лишили права на родной язык, массово уничтожая немцев в Орловской области.

Рокоссовский был лишен права указывать, что родился в Варшаве. Рокоссовский был лишен право на имя своего отца в отчестве "Ксаверьевич". Советская энциклопедия врет, что Рокоссовский родился в Великих Луках.
Рокоссовский имел право вести 20 армий от Курска до Берлина, но перед Берлином будь добр сдать дела русскому Жукову, поляку неудобно брать Берлин.
Виталий Маляр
Тех людей, которые воевали практически не осталось.
Сейчас там живут другие люди. Они не могут быть ответственны за то, что делали их предки.
Так почему бы все таки не пересмотреть Ваше предвзятое мнение.?
Татьяна Оськина А ИХ И ТОГДА НЕ ОСТАЛОСЬ В ЖИВЫХ
Ничего ты не должен. Скули дальше.
Марат Жакупов
Ну ты же миришься с тем что тебя нагибают 30 лет
Постыдился бы еще немцев в крови, можнет они убийцы были
Elena Kacu
Те, кто в этом виновен, были осуждены на Нюрнбергском пооцессе и повешены. Немцы на самом деле хорошие, это злобствующие политиканы всё портят.
Артем Тимчук
А у меня все предки от Монголов пострадали и от Французов и от Коммунистов которые с Немцами воевали....
Татьяна Оськина Дяденька, Зи Линк, ты полный дураг? С немцами воевали ещё в 13 веке, но они, как всегда сдулись. «Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет»
Чтобы быть вместе против проклятых пиндосов, которые "наваривались" на дороге жизни.
У тебя 160% родственников пали? А ума у тебя все 200%? )))
И что ты можешь? северный поток - 2
трубу перегрызть ?
Немцы ещё полбеды, их тоже пало немало. Надо ненавидеть всех трусливых европейцев, благодаря низости которых, у нас в стране было уничтожено четверть мужского населения, разрушены тысячи населенных пунктов, не родидось десятки миллионов детей.
Дмитрий Време
Потому, что 80 лет уже прошло !
Дети не в ответе за своих родителей. А перекладывание ответственности на целую нацию уже граничит с нацизмом.
Zhaks Talapov
в суд подай
В процентах считать удобно, не так ли?
Были же и те кто выжил