Общество

В чeм проблeма челoвека эпохи постмодeрнизма и что является инструмeнтом

.по производству и удовлетворению его желаний?
Gulnaz ************
"Двигаться дальше,
Как страшно двигаться дальше,
Выстроил дом, в доме становится тесно,
На улице мокрый снег.
Ветер и луна, цветы абрикоса -
Какая терпкая сладость;
Ветер и луна, все время одно и то же;
Хочется сделать шаг..."

(из песни)

Давайте вспомним Дэвида Фостера Уоллеса добрым словом!

Думаю, что проблeма челoвека эпохи постмодeрнизма в том, что он топчется у границы, за которой - новая искренность, не решаясь перейти её.

По поводу инструментов, если придёт в голову что-то интересное, я дополню позже в комментарии. Но вроде и так всё понятно.

Добрый вечер!
А$
Александр $$$$$$
Лучший ответ
Erlan Aljanov Извиняйте моё свиное рыло в чужом монастыре, но вы ребята в адеквате...
"Человек — это звучит гордо." - М. Горький.
"Сверхчеловек - это звучит гордо!" - В. Пелевин.
"Человек эпохи постмодернизма - это звучит сверх гордо." - ЧЕП.
Постмодернизм производит поколение потребителей а не созидателей всё больше превращаясь в человека с потребностями удовлетворения для тела.
Svetlana Sveta
В том, что он перепутал свободу со вседозволенностью и живёт по принципу "Делай что хочешь и плюй на мнение всех." Ну а инструмент это само законодательство, в котором неоднозначно написано, где кончается свобода и где начинается уже вседозволенность.
Инструментом является Знание Ложной Образности (ЗЛО). ЗЛО уже не задействовано непосредственно в производстве, а является управляющим для производства, для удовлетворению желаний. Для производства достаточно фрагментарного знания накопленного предыдущими поколениями. Это вовремя поняли руководители КПК и применили это знание в управлении экономикой страны. Проблемой является непонимание естественных аплитных ограничений.
Мужчины обычно в рассуждениях апеллируют к логике и фактам, а женщины предпочитают подкреплять размышления доводами, опирающимися на эмоции и собственное чутье. То есть женщинам свойственны полные, законченные предложения, нередко напичканные эмоциональными прилагательными («фантастический», «необыкновенный») и междометиями («ого!», «ах»). Мужчины же предпочитают использовать больше глаголов и существительных. И еще. Если бы та не описывал ее платье, ты бы наверняка сказал, что оно «серое», а не иссиня-бежевое, с вкраплениями бледных пятен. Описывая цвет, девушка обращает внимание на оттенок и прочие детали. Для верности заведите разговор на узкую тему: мужчинам свойственны неологизмы, придумывание кличек и навешивание ярлыков. особенно когда они не могут вспомнить название «вот той хреновины». Надеюсь вам помог мой ответ на этот вопрос.