Общество
Помогает ли россиянам льгота по ипотеке в 1% когда недвижимость подорожала на 20% ?
очень дальневосточная ипотека помогает )) страхование возросло в разы, первоначальный взнос тоже ...квадратные метры подорожали сразу, после введения ентой льготной ипотеки ((( которой суждено было - стать тормозом для отъезда молодежи с Дальнего востока . очередной провальный нацпрект власти (((
Нет, только стимулирует инфляцию.
Елена Иванова
выезд и бегство латышей более опасно, Субзанкулов, для балтийской республики. Ибо депопуляция - это крах
Не поможет.
Нет не поможет.
Нет, конечно. С государством в "дурака" не играют.
Как мертвому лепешка.
В гробу я видел этих эффективных менеджеров, цены писдес, и не на 20%, а раза в полтора. Если государство начинает где-то "помогать россиянам" обычно там с большой вероятностью начинается какая-то содомия
Нет.
Недвижимость подорожала почти в 2 раза с лета прошлого года. Ходили смотрели, двушки стоили 3-3,5 млн в Пензе, а сейчас в этом же доме той же площади 5,5 - 6 млн
Над рабами уже ржутнемогут.
Ага. Кое-кто воздержится....
В коттеджном строительстве ипотека выглядела бы весьма привлекательно. Но, безусловно, не стоит брать ипотеку, если вы можете выплатить всю сумму сразу.
Сами россияне искренне верят, что сейчас — хорошее время для покупки жилья. Помешать им, похоже, не могут ни еженедельно повышающиеся ценники в новостройках, ни растущая долговая нагрузка, ни даже традиционное ожидание «светлого будущего», в котором стоимость жилья непременно упадет. А роль коронавируса, невольно разогнавшего большую ипотечную машину России, в общественном сознании вообще сведена к нулю.
Vitaliy Lyashenko
...альтернативный способ сохранить сбережения.
Эффект храповика никто не отменял (цены охотно растут, но снижаться не спешат)...
...тем более, когда шустро девальвируют все мировые валюты.
Россиянам могла бы помочь только скорая, но и ту не дождешься.
Льгота по ипотеке уже 10%. )
недвижимость дает 5 % годовых. А я на бирже вложился в 12 % ( облигации ) и плюс фонд например 20% ( sp500 ) и еще всякие там акции, это еще 50 % . Вот и считайте, где недвижимость в 5 % и биржа в 82 % . Есть налоги, инфляция и комиссия, но все же недвижимость тоже подвержена рискам
Это финт по продаже человейников
Ты не поверишь, но недвижимость в РФ никогда еще не дешевела :)))
Юлия Дорогова
Дешевела) Моя квартира стоила 250 тыс .долл. Сейчас 130.
А что в этом непонятного? Любая льгота помогает решить проблему, но только её получатель, решает вопрос по оформлению той же ипотеки, это всегда риск, и гео нужно предвидеть.
Это уже историческая хроника. если пенсионерам повышали пенсию на тот же % подскакивали тарифы ЖКУ. ФАС это просто не видит, но страна на уровне народа не только знает но и ощущает на своей шкуре .Почитайте то с чем шли на выборы ЕДРОСЫ там о том что б продлить жизнь пенсионерам на достойном уровне не сказано ничего- они им мешают их уже списали.
живи на свои и нет чужих забот.
Конечно помогает
недвижимость во всё Мире подорожала в 2020-2021.
льготная ипотека - это субсидии строителям за счёт налогов всех граждан
Думаю не помогает, но лучше уж льгота, чем совсем без нее.
Нет.
Вроде нет
Помогает что она, льготная ипотека, есть, несмотря на то что ЦБ против, думаю это не дольше апреля протянется, потом общие условия, 10% как минимум... не может государство с планом по инфляции в 8 работать уж совсем даром
Что поделаешь? Брать ссуду - вынужденная необходимость.
ДОБРЫЕ ЛЮДИ! ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ! ПОМОГИТЕ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ!)
Здравствуйте, мне 18 лет я живу в маленьком поселке с мамой и двумя младшими сестренками.
И я с детства очень мечтаю обучиться в автошколе и получить водительские права. Но в нашей семье очень мало денег т. к моя мама работает уборщицей и получает очень маленькую зп.
А я подрабатываю на различных разовых подработках которые удается найти в поселке, так как постоянной работы для молодежи у нас можно сказать и нет
То есть мы живем довольно бедно и все мои заработанные деньги и мамины у нас уходят на еду и коммунальные услуги.
Наш отец умер пару лет назад. У нас осталась его машина которая в данный момент стоит без дела так как ни у меня ни у моей мамы нет прав. Обучение в автошколе в нашем поселке стоит около 26 т. р. рублей. Сумма не маленькая для нашей семьи. И копить мне ее предстоит очень и очень долго.
Если кому то не трудно, можете пожалуйста помочь приблизить исполнение моей заветной мечты. Я очень хочу получить права уже к лету! уверен что в мире полно добрых и небезразличных людей готовых хоть как то помочь мне. Я буду очень благодарен любой сyмме даже 50 pублей. Номер моей кaрты: 2202201637666278
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!
Нет.