Общество

Шельф Южных Курил содержит полезных ископаемых~1 трлн $+Морепродукты+производство Электроэнергии+Туризм итд?

Только добыча до 1 миллиона тонн даров Моря(рыба+крабы+морские ежи+различные моллюски+водоросли+исскуственное разведение организмов на морских фермах) может давать до 20 миллиардов $ в год.
Рена .....
Дальний восток развивают.

Резидент ТОР «Большой Камень» АО «Рыболовецкий колхоз «Новый мир» строит завод по переработке минтая. Объем частных инвестиций составит 2,8 млн рублей. Инвестор получит субсидию на технологическое присоединение к сетям АО «ДРСК» в размере 74,73 млн рублей, на технологическое присоединение к централизованной системе водоотведения – почти семь млн рублей.

ООО «ССК «Звезда» в ТОР «Большой Камень» создает верфь крупнотоннажного судостроения. Также для работников верфи там строится больше пяти тыс. квартир. Объем частных инвестиций в проект составляет 202,5 млн рублей. Из федерального бюджета компания получит около 38 млн рублей субсидий.

Резидент ТОР «Михайловский» ООО «НК Лотос» создает тепличный комплекс для выращивания овощей. Частные вложения – 3,7 млн рублей. От государства инвестор получит 58,93 млн рублей для строительства сетей электроснабжения.

На последующем заочном заседании президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока будет рассмотрено два проекта – компании «Саюри» (резидент ТОР «Якутия»), расширяющей тепличный комплекс по выращиванию овощей и зелени и резидента ТОР «Белогорск» компании «МЭЗ «Амурский», строящей завод по глубокой переработке сои. Они должны предоставить необходимые документы.
Абай Ембергенов
Лучший ответ
Tato Sologashvili
Надо добывать, а япошкам не продавать - у них денег нет.
Ксения Шишкина
а едят картоху и хлеб по цене золотого слитка
ведь это хорошо покупается нероссиянами?
Катя К
Рад за олигархов?
Kymbat Zhankarina
А почему в долларах? Ты где живешь?
Андрей Рябов
Мил человек, не трещи! ТЭО=Технико Экономическое обоснование есть?
А тундра горит, реально?
Кади Илареш
повезло японцам
Николай Шутов