Общество
Почему оставшиеся 3,5 млн русских живущих в Казахстане не едут в Россию ?
почему американцы не едут в жить обратно в европу и африку? =))
Вероятно, потому, что у них нет денег на переезд, это нищая страна. Ну и потому, что жаль расставаться с уже накопленным - недвижимостью, статусом, запасами, связями.
Да и кому есть дело до этих жалких трех миллионов? Если в россии ежегодно вымирает по два миллиона русских?
Мишаня Капсамун
весьма патриотично
Некуда....
Им и в Казахстане неплохо

а почему собственно они должны куда-то со своей Родины уезжать, те кто хочет уехали, да и уезжают по тихому..
Почему они должны куда-то ехать? Кто хотел - уехал. Остальным нормально. Любят свою Родину.
На этот ресурсе дегенератами не прикидываются…
Россия для своих то граждан как мачеха а уж про чужих и говорить нечего...
Мишаня Капсамун
не знал что русские в России могут быть чужими
А Русские из Украины в Россию? вместе с их территорией?
Кто смог уехать, уехал. Остались те, кому некуда ехать, да и смысл, шило на мыло менять.
Мишаня Капсамун
неужели все так плохо
Алевтина Сухорукова
Одинаково.
казахи не покупают жильё...хоть эти дома они сами и не строили....
Таки там у них недвижимость. Ну уедут они, и куда? Надо там продать квартиру и в России купить что-то, где можно жить. Это не так просто. Несчастные люди...
это пенсионеры, которым уже не к кому ехать.
И не берут арктический гектар
Из Украины не едут, из Прибалтики..
Зато из России едут.
Светлана Мехтиева
бгггг
Да тут мазя потому что ,не бухают так до усрачки ,всему есть мера ,все дружат да и беш привыкли кушать ,мирно тихо здесь и главное есть общение ,чего нет в РФ каждый сам по себе .
Как раз уезжают, лет 5 назад русских в Казахстане было 4 миллиона, сейчас 3,4 миллиона, это если верить последней переписи населения. Так что не переживай, русские оттуда уезжают и продолжают уезжать. Если верить СМИ то в Казахстане языковые патрули и я думаю русские ещё больше будут уезжать из за этого. Так что эти 3 с половиной миллиона уедут
Всему свое время, согласно переписи населения Казахстана, можно сделать выводы что русские уже покинут Казахстан. Раньше русских было 6 миллионов, половина уехала, оставшаяся часть уезжает