с горечью вспоминаю Высоцкого.. .
Какие деньги в прорву
лучше бы на тыщи те
построить детский дом на берегу..
Общество
2388 детдомов в России?Много или мало,если 3,5 миллиона сирот?А в детдомах толлько 50 тысяч?Будем строить Мистрали
Эрнест Мирзегасанов
Глупо тратить деньги на потенциальное место для сирот. Нужно тратить деньги на оплату воспитания детей на дому.
Александр Иванов
Кстати, я сегодня была в музее Высоцкого
По твоему это государство строгает сирот, а не такие как ты?
Это люди выбрасывают своих детей на помойку, а не путин с медведевым.
Не надо песен, дед.
Сергей Шидловский
государство вынуждает выбрасывать детей на помойку. нет у одинокой мамочки жилья и приличной работы, приходит соц служба и отбирает малыша, а содержание его в дет доме намного дороже, чем социальная помощь матери. Поражаюсь вашей однобокости, будто у вас половины мозга нет, или ЕР так зомбирует что все человеческие ценности становятся пофигу?
этот вопрос - не сюда, но прямиком в Кремль...
Дедуль! Тема, конечно же, остросоциальная, но ТАК БЕСПАРДОННО передергивать цифры совсем негоже!
1) 50 000 детей в 2388 детских домах? А если арифметику подключить? 50000/2388=20,938. Это где же Вы такие махонькие детские дома встречали? Прямо мини-гостиницы.... Фактически в детских заведениях разного рода (детские дома, приюты, колонии для несовершеннолетних и пр. ) в 2010 году находилось около 600 000 детей, т. е. на порядок больше заявленной Вами цифирьки!
2) В России в 2010 году насчитывалось чуть больше 26 миллионов детей в возрасте до 17 лет. Опять включаем калькулятор: 3,5/26*100% = 13,46%. У нас что, каждый шестой ребенок - сирота?? ? Опять нестыковочка получается с разумом. Тем более, что как раз дети-сироты, в отличие от бездомных, подлежат элементарному учету в ЗАГСах по факту смерти родителей. А вот Вам более реальные цифры - на 1 января 2009 г. в России число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляло 681 301 человек.
3) Хорошо, добавим к детям-сиротам еще и детей-беспризорников (хоть это и не совсем корректно, потому что около 100000 детей-сирот в эти самые беспризорники и подалась) .
Число беспризорников в России на сегодняшний день оценивается в районе 3% от общего числа детей (оценка не российская, а ЮНИСЕФ) .
26000000*0,03=780000. Да, непростительно много, но тут скорее претензии к родителям-алкашам и наркоманам.
4) Ну и напоследок одна очень интересная цифирька: по данным Министерства обеспечения жильем и городского развития США, в Америке проживает порядка 190 тысяч бездомных детей. И это в богатейшей и, говорят, самой демократичной стране мира, тратящей на военку более 550 миллиардов долларов в год. Ну а эти-то почему не могут потратить на 10 миллиардов (это всего-то 8 истребителей) в год меньше и будет каждому бездомному ребенку по 50000 долларов в год - очень неплохая сумма для жизни и обучения.
Sherlock Holmes
Очень Ваш ответ понравился!!!!А этот дед, сам из приднестровья, достал уже провокационными вопросами про Россиию... Я ему уже не раз писала, что про свою бы родину вспомнил...
мне одно непонятно, какое дело молдавскому пенсионеру до детдомов в России? так душа болит за чужое государство?
Дед, ты статистику по совку нарой. . Может, тогда одумаешься и перестанешь свои идиотские вопросы задавать. . И вообще, у вас там, в приднестровье, своих проблем нет, что ты так за нас печешься? Уж мы как нибудь и без вас справимся....
Эти темы не обсуждать и "перетирать" "на кухне", а или конкретно что-то делать, или тогда уже не разглогольствовать: словами сыт не будешь. И к вам. Павел Дедович это тоже относится. Я так думаю...
Вообще-то, не 50 тысяч, а 700.
И вести работу нужно направленную не на развитие детдомов, а на развитие профилактики сиротства и семейного устройства, патронатного воспитания на дому.
П. С. Сирота - который не в детдоме, это ещё не сирота на улице. Можно быть сиротой и одновременно быть богатым и жить роскошно. Кстати, дети в приёмных семьях, если это опека, не теряют статуса сироты.
А в каком состояние больницы, поликлиники? ? Строят храмы. . на какие деньги? Что лучше храм или новая больница?
Очень хочу всех детей взять к себе. только денег и жилья на всех не хватит и папы нет, остальное есть. Не знаю что делать. Не шучу
Ариф Гамидов
Я думаю, было бы желание. Оформляете опеку и получаете пособие. Не знаю сколько там, но из жизни знаю, что можно жить при любых доходах.
Деток надо усыновлять, а не мистрали ругать.
А мистрали с нашими вертолетами - шороху наведут и не только в Черном, но и Средиземном море.
Надо запретить бросать детей или взыскивать деньги с родителей на полное содержание детей, а неплательщиков в тюрьму сажать.
Строить можно все, но пока не будет повышения уровня нравственности, бесполезно любое строительство.
А какое дело кремлядям до сирот России? С Мистраля бабло можно поиметь, а с сирот что возьмешь? Быстрее сдохнут - меньше проблем Голиковым, Менделям и прочим.
??????? Ирина ???????
Чем орать как торговка базарная. взяла бы хоть одного да воспитала.
Это ведь не путин с медведевым по помойкам детей разбрасывают, а такие как ты крикуны.
Татьяна Санкина
Не тебе, говнюк, меня учить. Я двоих сыновей вырастила, мужчин. За "базарную торговку" был бы в реале, бубен начистили бы по самое не могу.
В случае войны да же 50 тыс. сирот не смогут заменить Мистрали.
Много или мало в этих бы детдомах условия улутшить и всё такое а то гляньте че там происходит.
Александра
Чё там происходит?
Дети там питаются по 5 раз в день, на каждый праздник с поводом и без повода получают дорогие подарки.
Да, Мистрали в наше кризисное время определенно нужнее для всего населения страны! ((
Александра
А вы в детдоме были?
Миллионы сирот: не имеют родителей?
Мистрали? ? Да. мистрали нам нужнее...
Что за софистика, дудусь?? ?
Все эти сироты появились в 90-х, как раз в то время, когда не только Мистрали, а вообще НИЧЕГО не строилось!
Александра
Детским домам уже 100 лет.
по фигу
Делить-не делить, считать выгоду.. .
Меня лично бесят репортажи по ТВ о лишении родительских прав.
Мало у нас сирот? Так эти "всякие советы" ходят по ДОМАМ и забирают детей в детдом. Худо-бедно, но они живут с роднёй. Лучше им будет в детдоме? Тем более когда они не хотят сами... Мат. помощь другой раз не помешала бы. Но у "конторы"показуха своей значимости, а кому они помогли ВООБЩЕ? Хоть кого-то пусть назовут. Считаю "попечителей" лишними паразитами. В конце концов есть же интернатура... Отдать средства туда для пользы.
Владислав Коршун
каждый ребенок, помещенный в дет дом, это способ украсть деньги, выделенные на его содержание, абсолютно в этом уверена. и развитие ювенальной юстиции, это только предлог для воровства
Конечно, Вовка со лЖИДмитрием не виноваты. Кто же тогда проводит социальную политику государства, кто позволяет производить по 14-18 литров шнапса в год на человека? Эти два болтуна могут только говорить о возрождении экономики (20 лет говорят) , а с неё и начинается причинно-следственная связь социальных неурядиц.