Общество

2388 детдомов в России?Много или мало,если 3,5 миллиона сирот?А в детдомах толлько 50 тысяч?Будем строить Мистрали

Артем Адрианов
с горечью вспоминаю Высоцкого.. .

Какие деньги в прорву
лучше бы на тыщи те
построить детский дом на берегу..
Ольга Баковина
Лучший ответ
Эрнест Мирзегасанов Глупо тратить деньги на потенциальное место для сирот. Нужно тратить деньги на оплату воспитания детей на дому.
Александр Иванов Кстати, я сегодня была в музее Высоцкого
По твоему это государство строгает сирот, а не такие как ты?
Это люди выбрасывают своих детей на помойку, а не путин с медведевым.
Не надо песен, дед.
Сергей Шидловский государство вынуждает выбрасывать детей на помойку. нет у одинокой мамочки жилья и приличной работы, приходит соц служба и отбирает малыша, а содержание его в дет доме намного дороже, чем социальная помощь матери. Поражаюсь вашей однобокости, будто у вас половины мозга нет, или ЕР так зомбирует что все человеческие ценности становятся пофигу?
этот вопрос - не сюда, но прямиком в Кремль...
Другая ***
Дедуль! Тема, конечно же, остросоциальная, но ТАК БЕСПАРДОННО передергивать цифры совсем негоже!

1) 50 000 детей в 2388 детских домах? А если арифметику подключить? 50000/2388=20,938. Это где же Вы такие махонькие детские дома встречали? Прямо мини-гостиницы.... Фактически в детских заведениях разного рода (детские дома, приюты, колонии для несовершеннолетних и пр. ) в 2010 году находилось около 600 000 детей, т. е. на порядок больше заявленной Вами цифирьки!
2) В России в 2010 году насчитывалось чуть больше 26 миллионов детей в возрасте до 17 лет. Опять включаем калькулятор: 3,5/26*100% = 13,46%. У нас что, каждый шестой ребенок - сирота?? ? Опять нестыковочка получается с разумом. Тем более, что как раз дети-сироты, в отличие от бездомных, подлежат элементарному учету в ЗАГСах по факту смерти родителей. А вот Вам более реальные цифры - на 1 января 2009 г. в России число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляло 681 301 человек.
3) Хорошо, добавим к детям-сиротам еще и детей-беспризорников (хоть это и не совсем корректно, потому что около 100000 детей-сирот в эти самые беспризорники и подалась) .
Число беспризорников в России на сегодняшний день оценивается в районе 3% от общего числа детей (оценка не российская, а ЮНИСЕФ) .
26000000*0,03=780000. Да, непростительно много, но тут скорее претензии к родителям-алкашам и наркоманам.
4) Ну и напоследок одна очень интересная цифирька: по данным Министерства обеспечения жильем и городского развития США, в Америке проживает порядка 190 тысяч бездомных детей. И это в богатейшей и, говорят, самой демократичной стране мира, тратящей на военку более 550 миллиардов долларов в год. Ну а эти-то почему не могут потратить на 10 миллиардов (это всего-то 8 истребителей) в год меньше и будет каждому бездомному ребенку по 50000 долларов в год - очень неплохая сумма для жизни и обучения.
Sherlock Holmes Очень Ваш ответ понравился!!!!А этот дед, сам из приднестровья, достал уже провокационными вопросами про Россиию... Я ему уже не раз писала, что про свою бы родину вспомнил...
мне одно непонятно, какое дело молдавскому пенсионеру до детдомов в России? так душа болит за чужое государство?
Дед, ты статистику по совку нарой. . Может, тогда одумаешься и перестанешь свои идиотские вопросы задавать. . И вообще, у вас там, в приднестровье, своих проблем нет, что ты так за нас печешься? Уж мы как нибудь и без вас справимся....
Эти темы не обсуждать и "перетирать" "на кухне", а или конкретно что-то делать, или тогда уже не разглогольствовать: словами сыт не будешь. И к вам. Павел Дедович это тоже относится. Я так думаю...
Ариф Гамидов
Вообще-то, не 50 тысяч, а 700.

И вести работу нужно направленную не на развитие детдомов, а на развитие профилактики сиротства и семейного устройства, патронатного воспитания на дому.

П. С. Сирота - который не в детдоме, это ещё не сирота на улице. Можно быть сиротой и одновременно быть богатым и жить роскошно. Кстати, дети в приёмных семьях, если это опека, не теряют статуса сироты.
Ал
Александра
А в каком состояние больницы, поликлиники? ? Строят храмы. . на какие деньги? Что лучше храм или новая больница?
Вита Галанина
Очень хочу всех детей взять к себе. только денег и жилья на всех не хватит и папы нет, остальное есть. Не знаю что делать. Не шучу
Ариф Гамидов Я думаю, было бы желание. Оформляете опеку и получаете пособие. Не знаю сколько там, но из жизни знаю, что можно жить при любых доходах.
Деток надо усыновлять, а не мистрали ругать.

А мистрали с нашими вертолетами - шороху наведут и не только в Черном, но и Средиземном море.
Лев Дьяченко
Надо запретить бросать детей или взыскивать деньги с родителей на полное содержание детей, а неплательщиков в тюрьму сажать.
Строить можно все, но пока не будет повышения уровня нравственности, бесполезно любое строительство.
Антон Бек
А какое дело кремлядям до сирот России? С Мистраля бабло можно поиметь, а с сирот что возьмешь? Быстрее сдохнут - меньше проблем Голиковым, Менделям и прочим.
??????? Ирина ??????? Чем орать как торговка базарная. взяла бы хоть одного да воспитала.
Это ведь не путин с медведевым по помойкам детей разбрасывают, а такие как ты крикуны.
Татьяна Санкина Не тебе, говнюк, меня учить. Я двоих сыновей вырастила, мужчин. За "базарную торговку" был бы в реале, бубен начистили бы по самое не могу.
В случае войны да же 50 тыс. сирот не смогут заменить Мистрали.
Много или мало в этих бы детдомах условия улутшить и всё такое а то гляньте че там происходит.
Александра Чё там происходит?
Дети там питаются по 5 раз в день, на каждый праздник с поводом и без повода получают дорогие подарки.
Да, Мистрали в наше кризисное время определенно нужнее для всего населения страны! ((
Александра А вы в детдоме были?
Миллионы сирот: не имеют родителей?
Мистрали? ? Да. мистрали нам нужнее...
Что за софистика, дудусь?? ?
Все эти сироты появились в 90-х, как раз в то время, когда не только Мистрали, а вообще НИЧЕГО не строилось!
Александра Детским домам уже 100 лет.
по фигу
Ин На
Делить-не делить, считать выгоду.. .
Меня лично бесят репортажи по ТВ о лишении родительских прав.
Мало у нас сирот? Так эти "всякие советы" ходят по ДОМАМ и забирают детей в детдом. Худо-бедно, но они живут с роднёй. Лучше им будет в детдоме? Тем более когда они не хотят сами... Мат. помощь другой раз не помешала бы. Но у "конторы"показуха своей значимости, а кому они помогли ВООБЩЕ? Хоть кого-то пусть назовут. Считаю "попечителей" лишними паразитами. В конце концов есть же интернатура... Отдать средства туда для пользы.
Т*
Т *игруля
Владислав Коршун каждый ребенок, помещенный в дет дом, это способ украсть деньги, выделенные на его содержание, абсолютно в этом уверена. и развитие ювенальной юстиции, это только предлог для воровства
Конечно, Вовка со лЖИДмитрием не виноваты. Кто же тогда проводит социальную политику государства, кто позволяет производить по 14-18 литров шнапса в год на человека? Эти два болтуна могут только говорить о возрождении экономики (20 лет говорят) , а с неё и начинается причинно-следственная связь социальных неурядиц.