Общество

В современных детях осталось хоть что-то детское?

У моей подруги сыну 10 лет. Когда я с ним общаюсь, мне кажется, что его мировоззрение где-то уже на уровне 15-летнего подростка. Знаю еще одну девочку семи лет, которую не интересуют куклы от слова совсем, зато её интересует косметика, модная одежда и деньги. Меня это удивляет, сейчас все дети так рано взрослеют?
это не взросление если детишки в 7-10 лет из нормальных семей кроют матом на улице пытаются заниматься сексом мал о понимая что это такое А с родителями пытаются жить до 35-40 то это деградация.
Interesting !!!
Лучший ответ
Интернет их меняет он интереснее игрушек, а главное моднее игрушек. Это на самом деле удивительно сегодняшние дети особенные. Есть такая картина Питера Брейгеля "Игры детей" она была написана в 1560 году, присмотритесь во что играют дети и увидите что это игры из нашего детства (слон, наездники, чехорда и тп.), а сейчас другие игры, мы живем по настоящему в удивительно время перемен.
Анна Шац
Имансипация ...
Жансая Марлен
в чем взросление так и не понял
если бы в 5 лет вуз закончил, то можно было бы что-то обсуждать
Лена Добрая
нынче с 10-12 лет больше интересует секс, пиво, сигареты
Анна Евгеньева
Как-то стояла в небольшой очереди в кассу и слышу, одна малышка лет семи говорит своей подружке (обе с айфонами в руках стоят) - ты мне сбрось это по вацапу... Какие уж тут куклы...)))))))))
Что вкладываете то и остается.
"Отцы едят кислый виноград, а у детей оскомина".
Яночка
Конечно, осталось только идти пахать на Химических сеньоров или их интересы отстаивать в войнах.
Быстрое созревание признак сокращения срока жизни каждый живёт свою жизнь как хочет
Ну не знаю: смотрю на своих (9 и 15) ну абсолютные инфанты. Сын - подросток откровенно говорит, что ментальный возраст его и его друзей не превышает 9 лет.
Мне кажется, что мое поколение в их возрасте было на много взрослее и самостоятельнее.
Марина Рябова