Общество
Почему в СССР была адская алкоголизация, с экранов голубые огоньки с рюмкой в руках, это что зомби программа?
Все рабочии именно квасили алкоголь.. вся деревня была алкоголизирована..
это вредоносный Хьюстонский проект, которого... как бы и нет, но, который в полном действии...
и в нём..., как одна из позиций разложения, пропаганда алкоголя, в том числе в совершенно замечательных советских фильмах,
и, даже в мультфильмах..., например,... ну погоди,...
передачах с шутками ниже пояса, чтоб легче доходило...,
и да, праздничные передачи с рюмками...
ну, знают товарищи, которые нам не товарищи, как управлять людом...
и да, праздничные передачи с рюмками...
если бы была массовая алкоголизация в СССР, то алкоголь тогда продавали бы не с 11:00 до 21:00 и в специальных магазинах, а круглосуточно и на каждом углу
Что хочу сказать! Да, выпивки было достаточно, но и других дел было много! Кто хотел пил, кто не хотел не пил, выбор был! В рот насильно никто не наливал, но и на улицах пьяные не валялись, были вытрезвители!
Елена Москаленко
валялись.. один два..
водка стоила, как дневная зарплата, водка, была атрибутом любого праздника
Скрытая реклама. Виноделие и табак было госмонополией. Государству выгоден был рост продаж алкоголя. При государственной себестоимости 1 литра спиртав 4 копейки - поллитра разбавленного спирта продавалось от 2 руб 82 коп. Навар бешеный. Так же и табак. Поэтому в кино и телевизорах все курили и пили.
Алкогольное лобби работало, значительную часть доходов послесталинский СССР получал от спаивания населения, как впрочем и нынешние капиталисты в буржуазной РФ получают.
Ну просто советское телевидение снимала нормальных людей, а не сборище клоунов нетрадиционной ориентации.
В СССР не продавали в одних и тех же магазинах молоко и вино, как продают сейчас. И в СССР на каждом углу пиво не разливали.
Елена Москаленко
бочки с пивом стояли.. вино и молоко рядом стояло.. магазин самообслуживания был.. при СССР
А что еще было делать? Люди пили от безысходности
ЛОЖЬ! опять и снова!
на всё моё село с 3500 человек народу было от силы 4 алкаша!
пацаны шли в армию ни разу водку не понюхав! и не задроты-социофобы (как ты сейчас наверняка подумал) а вполне компанейские нормальные!!
Елена Москаленко
в 90-стые я видел наоборот.. небольшой посёлок и в нём бухало 10 человек