Общество

Уважаемые соседи, (вопрос внутри)

Ну почему люди, которые живут в домах без мусоропровода, считают своим долгом выбросить мусор по пути на работу куда-нибудь под куст, лень до контейнера дойти? Но вас переплюнули люда в домах которых есть мусоропровод. Почему они то, что не пролезает в жерло трубы кидают рядом? Неужели приятно в помойке жить или это их пролетарское происхождение дает о себе знать?
Сергей Морозов
Тут не в происхождении суть, даже наверное от части и не в воспитании, просто если человек ублюдок - так он и в Африке - ублюдок. Просто закона у нас толкового нет, чтобы этих сволочей выявляли и наказывали (к примеру всю семью на облагораживание города, дорог, газонов и т. д. на десяток дней и еще штраф) как-то так. Вот тогда что-то с места сдвинется! А чтоб такой закон возродился, надо наших депутатов, мэров и прочую... заставить хоть месячишку пожить в тех условиях, в каких мы живем.
Александр Городилов
Лучший ответ
Я думаю, и пролетарское происхождение и отсутствие культуры, элементарной культуры, и не привитое пока чувство собственности. Ведь квартиры, в большинстве, уже приватизированы, стали собственностью, а дом - общий, значит, можно мусорить.
М)
Миша )))))
свиньи - они и в африке свиньи.
Гегемоны-с...
Елена Бабак
Мне показалось, что у тебя на картинке пальцы веером. Вот и люди сейчас в основном считают себя "крутыми перцами" - выбрасывать мусор в отведенные места - это ниже их достоинства и к тому же таким положением пальцев трудно открывать крышку....
Сергей Морозов Не поверите, на улицах не гажу, мусор во дворе не выбрасываю, хотя и являюсь ненавистным Вам москалем (коренным) и пальцы у меня веером
к сожалению - всё так (((
сама так не делаю и аргументировать такие поступки не могу.. .
тож возмущаюсь мусорным пакетам у опор освещения...
Сарин Конг
Сергей Морозов Привет. Просто сегодня ходил в ЖЭК и прошел по дворам. Просто жуть что творится во дворах.
Это говорит о их бескультурии, неуважении к соседям и техничкам. А так же наплевательском отношении к окружающей среде. Таким людям лучше рядом с мусоркой жить.
пролетарское происхождение дает о себе знать
Sergej Stoll
Читайте Булгакова. Он это в Собачьем сердце четко написал. Мы потомки Шариковых, как э
то ни печально осозновать.
Я тоже всегда этому удивляюсь!! ! Тут у нас крыс морили, повесили объявление, с просьбой временно мусор в мусоропровод не бросать!
Думаете кто-нибудь послушался?
Ни чуть не бывало!!!! Пусть лучше крысы, но на помойку не пойдут....
есть люди которые вообще мусор в окна выкидывают!!!!
Ел
Елена
Разруха не в клозетах, разруха в головах. М. Булгаков
а мне повезло - у меня такая соседка хорошая, она следит за теми, кто оставляет мусор около мусоропровода, а потом выбегает тихонечко и вешает эти пакеты с памперсами и т. д. им на ручку или под дверь, помогает!
Это вопрос воспитания, и с этим ничего не сделать - разве что переехать