Общество

Уважаемые, выскажетесь! вопрос внутри

Как вы считаете, позволительно ли учителю принимать заявки в друзья (в соц. сетях) от своих учеников, которым любопытно, видно, было, найти страничку препода (как они говорят) и она давай в друзья стучатся.. ? Учитель должен установить грань между им и учеником или можно общаться в соц. сети? (мы не говорим о том, когда ученик выпустился уже, а о самом процессе учёбы.. учитель- это профессия такая, при которой ты на людях, тобой кто-то интересуется и т. д. и даже лезет в жизнь частную
Я думаю, что есть определенная граница, которую не стоит переходить. А именно не пускать детей в личную жизнь. Чтобы они видели фото близких, друзей и не могли каким-либо образом манипулировать и т. д. НО! Профессия довольно публичная, как и актерство например. Вот вы посмотрите на страницы знаменитых людей - это афиша. Ничего такого, что могло бы дать компромат. Поэтому есть несколько вариантов: 1)если вы хотите создать репутацию общительного и открытого человека - можно создать две страницы - одну рафинированную, где будут только нужная вам информация, общение на общие темы, все чинно-благородно) и фейк-страницу (под другим именем - где вы будете сами собой. 2) если вы вообще хотите держать на расстоянии учеников - вы полностью свои аккаунты закрываете. Это возможно и в одноклассниках, и в контакте. Закрываете настолько, чтобы даже постучаться не могли) и сами решаете с кем общаться и дружить.
Oksana Артюх
Oksana Артюх
295
Лучший ответ
Позволительно.
Шавкат Ахмедов
Шавкат Ахмедов
81 756
Но может быть и так: педагог и страничку-то специально открыл, чтобы общаться с учениками. Почему нет?
Я считаю только выпускников. Вам же интересно как сложилась их жизнь.
Артем Панфилов
Артем Панфилов
16 454
Какая глупость. Это скорее добавит усердия ученикам. Тех, кто попытается через это подлизаться к учителю в расчёте на отметки, всегда можно удалить.
Есть вещи, которые каждый решает для себя сам.
Ольга Воловик
Ольга Воловик
4 179
Та ну, нет не позволительно. Все в точку вами сказанное, грань между учителем и учеником должна быть.
Я считаю, что пусть в друзья добавляются. Что такого-то? Ничего страшного..