27 ДЕК 2019, 18:32Обновлено 27 дек 2019, 19:32
"Газпром" выплатил Украине $2,9 млрд по решению Стокгольмского суда
В "Газпроме" указали, что выплата состоялась в срок, предусмотренный протоколом между двумя компаниями от 20 декабря
Общество
Сколько Украина украла газа у России?
Дохренища.
Согласно решению этого суда, стольгомского.... Газпром сейчас и не качает газ через вас.
Договор о транзите по 40 млрд куб. м газа в год через украинскую территорию подписан до конца 2024 года.
А ведь раньше было 120....
Украина, имея каждый год с транзита до 20 млрд$, чуть не треть своего бюджета, решила разок умыкнуть 3 млрд.
Теперь посажена на договора и имеет с транзита 3 млрд в год.
Зато была зрада.
Напом нает анекдот, как сторож украл цистерну спирта, продал налево и купил на все деньги три бутылки водки, набухался с радости и был уволен за растрату
Зато была зрада.
Оставьте себе. Сегодня Газпром качает через Украину в несколько раз меньше, чем до майдана - ровно столько, чтобы этого не хватило даже на поддержание самой системы.
Лучше заплатить за перекачку некую сумму и не качать, чтобы не украли, чем платить за перекачку, и чтобы ещё и украли.

Думаю немерено
Это уже никому не нужные подробности. Пора заканчивать
Батижан Кенжебаева

Газ не российский, а собственность государства и деньги идут куда надо руководству РФ, вот они пусть и разбираются кто украл и сколько! Народу с этого газу никакого толку нет!
Алексей Шматов
)) Сам-то хоть понял, что тут ляпнул?.. придурок.)
И на нас и на вас хватит. Не переживай и не мучай себя угрызениями совести. Мы один народ и ресурсы общие.
Анна Попова
разбазариваешь народное достояние?
Очень много.
К счастью надуть Газпром можно лишь раз, поэтому больше никаких дел у него с Украиной не будет
В 90-х годах ежегодно Украина воровала несколько млрд. кубометров. Этого никто даже не скрывал. У украинцев это называлось "несанкционированный отбор". Кучма в интервью Шпигелю публично это признавал в 2000 году. Все об этом знали, это сейчас все говорят, что этого не было. Собственно, именно поэтому и появился Северный поток - чтоб Украина не воровала.
Батижан Кенжебаева
где заявлния в суд на Украину? там счтчики на трубе везде
у тимошенко спроси..
Ооххх, в 90-х и в 2000-х хватало. Что не день, то о новой врезки в трубу сообщали
Сегодня уже 22й год на дворе и Украина теряет 2$ млрд второй год подряд на отсутствии транзита + еще и сам газ покупает по максимальной цене в ЕС. Как всегда отпилила себе ногу :)))
) Может ты и вердикт того суда огласишь тогда тут... не?
Ноль! Только суд может установить виновность! Суд был?
Вика Тихонова
И чего ты всегда защищаешь окраину?))
это такой бизнес россии и украины ты че думаеш там лохи эти сделки проворачивали