Общество

С чего я должен людям помогать?

Продал вчера людям рабочий телефон. Сегодня начали донимать звонками что он у них не работает, не включается. Я им кратко объяснил что как делать, и все. До меня он работал, я им пользовался. В этом я уверен. Моя совесть чиста.
Родители начали рассказывать что это не по человечески. Отец начал рассказывать что «так петухи только делают».
Когда меня на один раз так обманывали, они же с меня смеялись. Да и я никогда не от кого помощи не ждал. И меня обманывали на раз. А я должен теперь ездить им настраивать телефон, который продал..
Забей! Ты им показал что работает? Показал, а теперь можно их послать на три буквы.
Дмитрий Самсонов
Лучший ответ
Никто никому и ничего не должен. Продали как есть, покупатель проверял и смотрел. Дальше его проблемы.
Михаил Китиков
Больше не ездите и не помогайте. Люди купили что купили и сами теперь пусть разбираются.
Не должен. Купили ваша роль закончена, да и вы - не вы.
Елена Ермакова
Должен или показать при них, когда продавал.
Вера Штевнина
Да.... это нормально... но чтобы они к вам приехали и вы им настроили его... а не наоборот.... ужас какие ответы... это наша молодежь.... надёжных НЕТ...
Прекратите помогать людям, которые не достойны вашей помощи

Это не всегда легко сделать. Ведь нас всех учили помогать людям – и это правильно. Однако, вы должны отказаться от этого распространенного заблуждения.

«Когда вы станете старше, вы обнаружите, что у вас есть всего две руки, одна для того, чтобы помогать самим себе, а другая – чтобы помогать другим», – говорил известный американский юморист и телеведущий Сэм Левенсон.
Temirlan 3.6
Ты ни кому не должен, если ты - никто! А если ты - человек, то ты обязан 100%
А что в итоге с телефоном?
Альбина Седирова Больше ничего не пишут, не звонят. Но я его продавал идеально рабочим, сам им пользовался.
Так и не должен. Сказал вы когда телефон покупали он работал, мне ездить к вам и смотреть что вы там в настройках поменяли интереса нет. Хотите гарантию и обслуживание доплачивайте как с завода изготовителя, нужен сервис доплачивайте наценку и сервис. Нет денег я вам ничем не обязан.
Хотите настройку в ближайший сервис едите и настраивайте за деньги. Я даром ездить к вам не обязан. Всё. Ну а батя из своего петушиного угла может и виднее но пусть там и кукарекает.
*~Катюша~* )))))
В интернете есть любая инструкция.
Пусть смотрят.

PS. сама иногда истерю) прости трусишек))
кто людям помогает, тот время тратит зря !! хорошими делами, прославиться низя )))
Евгения !!!
пусть тогда докажут скрытые недостатки если они вообще были
Варианта два - или не умеют его включать или успели уронить. В первом случае почему не помочь? Или пусть обратятся в салон связи своей сети, там им расскажут как включать и настраивать.
Г Б
Ель и настрой
Забудь. А номер их заблокируй.
Пшли они лесом все, специально проверяют твои нервы, знаю я таких.
Ни с чего))
Tof?k Sefooglu
Так они не умеют пользоваться купленным гаджетом... Вы помогите ...это будет по- человечески, ведь эта была ваша вещь и вы знакомы с его функциями... НО!!! с одним условием= пусть покупатель приедет к вам сам.
Watch Ideas
Альбина Седирова Я им, их сыну написал/рассказал как активировать. У них не получается. Мне теперь пожизненное обслуживание телефона им делать?
Ну твои родаки правы, продавать нерабочие вещи нехорошо, мне так один раз продали, обплевался, последние бабки тогда отдал, а по итогу он в руках у меня развалился. Ну помочь подсказать как че можно, чисто по человечески, но нянчиться конечно не стоит, если ты сделал все правильно. Но а если продал нерабочую вещь, то твой папа уже сказал кто ты есть.
Ты никому не нужен.
Ну если раз им объяснили, и они не поняли, смысл им по сто раз объяснять. Ездить вы не должны. Им надо было сразу попросить вас показать и объяснить, что и как включается и работает. Пусть сходят в салон связи или евросеть и попросят им помочь.
Дело совести.
Я бы помогла, но пусть
сами приедут.
Саша З
а ты им не помогай)
Ну помогать, чтобы мудаком конченным не быть. С другой стороны, если ты показал, что работает; объяснил, что да как. Следовательно, какие к тебе претензии? Сами виноваты, шли их на три буквы. Не твои проблемы.

Ну а по поводу того, что и тебя так обманывали... это как раз и причина, по которой тебе так делать не следует. Не по-людски как-то.
Не понятно, что происходит, как договорились? Условия гарантии? Причина не исправности и. т. д?
Альбина Седирова Мы ни как не договаривались, я им отдал рабочий телефон, и все. Ни про гарантию, ни про помощь в настройке разговоров не было.
не должен ты ничего
Привет! Сам продаю товары на авито, особо наглых (ой, у меня в наушнике перестало работать одно ухо! Верните деньги! Ну и что, что я покупал их у вас 3 месяца назад?) посылаю грубо и жестко. Я — продаю товары, а не ремонтирую. Если что-то сломалось по вашей вине — оплачивайте услуги ремонта у соответствующего мастера.
Madalina Bulbas