Общество
Откуда берутся "ветераны" на празднике 9 мая, если эта война была так давно, что участников уже не должно быть в живых?
Ряженные клоуны. Других побед нет, а выпить за победу охото. Примазываются к чужим.
Либо ряженые, либо так называемые приравненные.
Те, кто на войну ушёл в 17 лет, в 1945 году, тем сейчас 94 года. Остались, можно сказать, считанные сотни человек. А "на ходу" из них, фактически, единицы.
Есть и помоложе - кто "выбил" ветеранство.
Кстати, мой отец (1926 года рождения, на войну в 17 ушёл), в последние годы жизни очень отрицательно относился "вот, ко всему этому".
ну и что.. традицией стало надевать гимнастерки на демострацию, дети надевают.. почему надо забывать
Не так уж и давно. В 1939-1945 она была. Война 6 лет шла. Сейчас остались в живых дети войны. Так что иди учи математику лодырь.
Александр Удачин
Но детей вряд ли брали на войну. А те в форме и с наградами
мой сосед юнгой в 14 лет воевал с японцами. освобождал Фуюань в 1945г. он ветеран. настоящий
Ты ещё на парады бандеровцев посмотри, там и 60-летние ветераны УПА встречаются.
Оттуда же откуда и куча казаков с грудью полностью увешанной медалями!
вы удивитесь но узники лагерей до сих пор еще живые остались-юнги -сыны полка вполне могут еще жить-старое поколение генетически крепче-ведь они родились до изобретения антибиотиков-то есть прошли отсев в детском возрасте-слабые попросту не выживали
зайди на сайт "мечтаветерана. рф"..ветераны мечтают о простыхж вещяах, как холодильники, электропечи, инвалидные коляски, крышу перекрыть.. доживают в нищите и умирают от нее.
этот сайт не развод.
Сергей Хакимов
фейковый 100% у ветеранов войны и труда сейчас средняя пенсия 35тысяч плюс масса льгот зачем выдумыватиь?
я помню когда еще ветеранам было лет по 40-45 с каждым годом все меньше но остались еще те кого называли сынами полка. те кто в 11-12 лет вкалывали у станков или в колхозе заменяя отцов официально их 18тысяч по стране.
Ну, кто жил во время войны или с такими общался тесно, то есть что вспомнить
Я думаю что современное правительство рф, пытается забрать себе подвиг СССР, по этому и говорит что якобы мы победили
Николай Козулин
на всякий случай РФ законно является приемником СССР в отличие от всех бывших республик-которые юридически так и не вступили в "наследство " -отказавшись выплачивать долги СССР
Svyatoslav Dashkov
ЕБУРДЕЙ-- ты неправ-- а если правительство не нравится не голосуй за него или к байдену в дворники---третьего не дано