Общество
Почему украинцы ненавидят русских?
Крым,Донбасс это всё понятно,но ведь это началось за долго до 2014года и эта ненависть и стала причиной Майдана и дальнейших событий,которые ещё больше усугубили ситуацию между русскими и украинцами
зависть
Михаил Арефьев
Не смеши)))))
Потому что телевизора насмотрелись. По СМИ идет активная пропаганда взаимной ненависти - как у них, так и у нас. Люди, привыкшие думать, как им внушат - послушно начинают ненавидеть. С обеих сторон одинаково.
Сергей Сергачев
Нет у нас пропаганды ненависти, наоборот, говорят украинцы братский народ
Зачем бред нести в массы, гадостей и без вас хватает.
Неправда.
Украинцы не ненавидят
Ненавидят хох лы
Украинцы не ненавидят
Ненавидят хох лы
Потому-что русских ни один народ в мире не любит за их нацизм.
А у нас лучше. А они своё просрали. При прочих равных начальных условиях.
Это давняя история. Все дело в названии. История тянется более сотни лет с момента осознания "своей нации". Все понимают значение слов на уровне образов всплывающих в сознании и подсознании. Например, есть связка выцыганить и цыган. Есть связка украсть и украл, можно назвать и длинно украинец, по аналогии с цыганец. Но от изменения формы слова образное ядро не меняется. А теперь представь, что на десятки миллионов честных людей повешено это клеймо. Разве не станешь завидовать другим пусть и не совсем свободным, всегда знающим "чьи они" - "руские".
Вот и начинают сознание и подсознание искать выход: быть чьими или свободными с клеймом. Это внутреннее разделение, раздвоение сознания создает диалектическое противостояние. Оно выползает наружу доходит до поиска противоположности в реале и естественно вражду доведенную до борьбы.
Согласен... Сначала было "москаляку на гиляку" а потом уже " Крым наш".
Тому, шщчьо жиди.
Прощевайте, ха-хлы, пожили вместе - хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит.
Брезгуя гордо нами, как оскомой битком набиты,
Отторгнутыми углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом, вашего хлеба, неба
Нам, подавись вы жмыхом, не подолгом не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду,
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях покопом.
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзомбом,
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Эта земля не дает, вам, калунам, покоя.
Ой, ты левада, степь, краля, баштан, вареник,
Больше, поди, теряли - больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся.
И. Бродский
П. С. И
у
самого нобелевсеого лауреата нашли нецензурщину))
Отторгнутыми углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом, вашего хлеба, неба
Эта земля не дает, вам, калунам, покоя.
Как-нибудь перебьемся.
И. Бродский
П. С. И
у
Нурболат Орынбасаров
Какой писатель и поэт
Из ваших не был рад
Воспеть любой имперский бред -
"На Польшу!" "На Царьград!"?
Аж Бродский - вашею страной
Прочь изгнанный еврей! -
Плевался русскою слюной
В "хохлов" из-за морей.
Из ваших не был рад
Воспеть любой имперский бред -
"На Польшу!" "На Царьград!"?
Аж Бродский - вашею страной
Прочь изгнанный еврей! -
Плевался русскою слюной
В "хохлов" из-за морей.
Если бы не паршивые политики, народы жили бы дружно.
потому что евреев много
Окраины всегда не любят центр!
Это только западэнцы. На востоке всегда относились более менее нормально, если не считать местячковой приблатнённости местной шпаны. Ну так там у них и меж собой тёрки всегда были.
чушь собачья. до начала агрессии положительное отношение превалировало над отрицательным.
а ненавидеть есть за что. геноцид-голодомор он навечно в памяти народа.
плюс почти 4 века этноцида.
считаешь мало?
плюс почти 4 века этноцида.
считаешь мало?
Елена Шевченко
трипильска культура
Сестре Тараса Шевченки присунул русский солдатик
Я украинец. Для меня обычный русский человек не враг. Мой враг Путин.
Денис Костюченко
Это вам так еще Порошенко сказал?
Dauren Nurmuxametov
если допишешь еще к этому списку зеленского, проч. олигархов и людоедов - соглашусь.
Ваша =3 Вика)))
Брось прыгать, может поумнеешь...
А по вопросу - они ненавидят всех, кто живет чуть лучше... По анекдоту:
"Выколю себе глаз, чтоб у тёщи зять кривой был..."
Враньё