Общество
Если бы не СССР, то Российская Империя сейчас бы во всём перегнала США?
Абы, да кабы))))
Скорее всего да. Да и второй мировой войны наверняка не было бы.
Если бы не СССР, то российская империя была бы съедена, если не по итогам первой мировой, то во второй наверняка.
да вот хрен вы угадали

Элина
идеологи компартии активно использовали чёрный пиар.Вышеперечисленное и т п.На пример,все слышали,что возглавлявший временное правительство Керенский покинул Зимний дворец переодевшись в женское платье..Эта и другое враньё выдаётся на гора и по сей день..
Читайте поменьше про попаданцев и альтернативную историю.
Не создавай мифа на пустом месте.
Империя и СССР исчезли из-за гнилых властителей: Николая Второго и Меченого Первого...)
Разумеется нет так в ходе войны 1945 года, зона окупации Сша были самые богатые и развитые части европы, а СССР получил довольно бедную Восточную (и не большой кусок Германии ) Если у вас полупыстыня а другого плодородные земли то как вы можете их вообще выровнять, а вы хотите еще и так быстро
Был бы у бабушки....
Какой смысл думать о таком?
Ой ржачка! Ты хоть историю читай! Николай 2 не выиграл ни одной войны !
РОссия была отсталая крестьянская страна! 90% неграмотных! Сталин из нее сделал великую державу! Мы наравне с США были! РУзвельт считал честью поручкаться со Сталиным! Страна повальной грамотности! КУча институтов, заводов, фабрик !
Б-29 сделали за несколько месяцев! Вот это люди были, не то что мусор теперь !
Ядерные ракеты, первый в мире спутник, первый в мире человек в космосе! Вот это прорыв был! А сейчас сидим опять на жопе и пожинаем плоды труда советских инженеров !
Элина
И много вы прочли? )) Исстория компартии и коммунизма на костях стоит. Победу в Первой Мировой украла Германия подбросив в Российскую Империю с помощью Парвуса коммуниста Ленина с миллионами немецких марок.С пограммой подрыва империи Парвус не просто был знаком,но и оговаривал детали.
Сталин не делал великлой державы,а посчитал ,что ВВП СССР могут обеспечить ЗК.Всю страну превратили в большой лагерь.Из записки Хрущёва на заседании: "Тов Сталин .Из УССР ежемесячно направляет списки на 50 тыс репресированных,а утверждается только 20 тыс человек.Нужно принять меры!"
Б-29 не делали,а скопировали...))) назвав Ту-4 ...
Вполне может быть - СССР это был огромный тормоз
Если бы не СССР, Гитлер бы нагнул Российскую Империю в 1941
Элина
))) бред
США могли и обогнать или на таком же уровне быть.. Экономика империи в 1914 г входила в тройку экономик мира. В последствиии в СССР принято было сравнивать итоги года с итогами 1913 года в Росийской Империи. Многие не знают почему, а дело в том, что тогда Россия 9 место в мире по уровню жизни занимала. Ни в СССР ни сейчас таких результатов нет. Кстати, за время существования прокоммунистических государств коммунистами уничтожено людей в разы больше больше чем обеих мировых войнах . В книге по ссылке история этих преступлений и суть коммунизма https://mingh.info/html/articles/2020/4/22/1154924.html "Как призрак коммунизма управляет нашим миром".
Как минимум бы не было такой развитой страной так как многие ученые из России остались бы в России