Общество

Американцы напоминают нам, что в ядерной войне не будет победителей?

Вот, что написал американский журнал в новой статье о текущих событиях:

Let’s say a surprise Russian first strike takes out 100% of our ICBMs, trashes the Air Force’s heavy bomber fleet, and kills all our major cities. The US lost, right?

The catch is, we had 6–8 ballistic missile submarines at sea when this happened. Each one carries nearly 200 nuclear warheads. So we’d be retaliating with at least 1200 warheads, sufficient to destroy every city in Russia, along with every military base, industrial center, dam, major highway intersection, airport, and more.

So even if the Russians technically got a “higher score” by killing a higher percentage of us than we do them, both nations are now wastelands with no infrastructure, communications, or economy. Both nations have functionally ceased to exist, leaving isolated towns to act as independent city states. So we both lost, and lost bad!

Wars happen because one side’s leader decides he can profit somehow. But nobody’s ever figured out a way to profit from nuclear war, so nobody wants to start one. It’s pointless.

Как вы думаете, военные России помнят о том, что в случае ядерного удара, весь мир будет уничтожен ответным ударом?
В этом и заключается принцип сдерживания вооружений.
США на стороне РФ, и она уже недавно заявила о том что не готова вмешиваться, а так же Шеврон пригласил крупных нефтепромышленников к себе в офис на пассив-самбиссив договор.
Алексей Шашлов
Лучший ответ
Это понимают те, кто понимать в состоянии.
Ты перепутал свою страну с Россией. Тут русский язык
Shax .
Александра Валявина Образованные люди знают английский язык.
Значит судьба такая.
Зинаида Клюева
А на хрена такой мир вообще? Или раком под американцами или никак? Ну и к херам такой мир.
Артур Абдуллин
Они типа одни такие на всей планете такие умные да? Возьми им и напомни что бывет с теми кто не стем к нам приходит. У нас для таких грабли стоят.
Это и так всем известно.
"Американцы напоминают, что в ядерной войне не будет победителей?"
Гм... Ну, учитывая то, что американцы по сю пору ИСКРЕННЕ ВЕРЯТ, будто именно они победили во 2 мировой войне, то понятно о КОМ у них речь сейчас.
Увы, не могу им сочувствовать.
.
(Да и кто я такая, чтоб перечить божьей воле?)
Сцут, значит страшно!
Гульнара Кучук Так даже вот эта шестёрка ссыт, хоть и просто кидает тот текст, который регламентом разрешён, надо ему отдать должное он не плохо знает русский язык, я давно за ним наблюдаю.
Ядерной войной народ пугают для обострения ситуации. Военные прекрасно поняли еще полвека назад, что ядерная война гарантированно закончится ничьей. Расчеты были приведены еще тогда. В наше время не афишируют тем фактом, что это известно, видимо, что люди боялись. Но политики не понимают, что они создают угрозу в будущем. Однажды к власти может прийти кто-нибудб совсем неадекватный. То, что сейчас все под контролем, не означает, что так будет вечно, а разжигание вражды может иметь очень длительные последствия.
Lawyer_Mg
Как завизжали свиньи высокомерные.
Спасатели х***вы. А как же Херосима-Нагасаки?
Ничего? Норм?
И прощения не попросили. Скоты.
А Гитлер?
А Сирия, Ливия, Югославия, Донбасс... иу... море просто.

До чего противно.
Жить хотят?? Только они, что-ли??
Это печально.
Этот вопрос задай себе в первую очередь . Очередной дурачок, видимо там у вас пропаганда не на шутку херачит, что даже тролли в штаны наложили :))))
Александра Валявина Ты чего не спишь, ненормальный? Перегрелся или переработал?
ты ни чего не попутала? об отсутствии победителей говорила Россия, предупреждая НАТО о распространении на восток.
не надо приписывать авторство предупреждения тому, кто повторяет чужие слова
Что, они опять санкции введут?
Elza Bakshieva
Александра Валявина Кто? Куда? Кому?