Общество
Почему бронетехника такая слабая.кучи металлолома остается от неё.от чего тогда она защищает?
Стоит куча денег а защиты мало
Потому что бронетехника в комплексе с другими системами вооружения используется при грамотной тактике и агрессивных войсках, когда все знают на что идут и куда, под кем и т. д. А не как прислали полуголых полуголодных солдат якобы на учения да ещё вглубь вражеской территории на 100 км, где каждый гражданский может пальнуть в тебя из РПГ или засунуть под заслонки коктейль Молотова
В этом деле очень сильно решает мотивация тех или иных действий.
Жизнь любого технического средства, машины, БТР, танка и прочих в условиях боя исчисляется десятками минут или парой часов. По этому так много разбитой техники с обеих сторон.
Вот почитай этот материал, есть и книги по этой теме https://lastday.club/taktika-boya-v-gorodskih-usloviyah-obshhie-nastavleniya/
Игорь Войченко
при наличии у противника вертолётов время жизни танка пять минут
займитесь изучением военного дела, и поймете ;)
Против огня не всякий металл устоит.
Да это устаревший, тупиковый подход. От гаубицы с управляемыми снарядами гораздо больше пользы, чем от танка. И гораздо безопаснее за счет того, что стрельба ведется на большое расстояние, по параболической траектории. Похожая ситуация и с управляемыми ракетами (но там ЕЩЕ дороже, при этом проще перехватить ракету и попасть по тем, кто ее запустил)
Но есть проблема - управляемые снаряды - это дорого.
А солдаты - это дешево. Если бы каждый солдат мог сконструировать снаряд, не говоря уже об изготовить собственными руками от начала до конца - то было бы наоборот :)
А кто-то обещал, что быть безграмотными - это норм?