Общество

ИКЕА думает,что мы теперь будем спать на полу ?

Они думают что дачный сезон сорван, и корзинки купить негде будет.
Алла Зубова
Лучший ответ
Им всё одно нужно было закрываться. Россия фактически прекратила ввоз леса в Европу ещё месяц назад.
Дмитрий Разбаш они из наших досок делали,не ввозили ничего
Погоди малость, деточка... Не торопись. До ноября погоди... Потом поговорим...
N. K.
Дмитрий Разбаш с ноября на полу будем спать ?
А производители средств гигиены думают, что наши женщины будут делать прокладки из старых тряпок, как наши бабушки при СССР.

Тема, конечно, деликатная, но тем не менее. Кстати, запасы сделала или уже не актуально?
Уже 20 лет назад можно было спокойно пригласить мастера и по индивидуальным измерениям сконструировать мебель для конкретно своей комнаты.
Левицкий Юрий
Жаль ...Всю жизнь мечтал обставить квартиру стеллажами из ДСП, заполненными аккуратными коробками ...Это вам не ампир, это ИКЕА .
Дмитрий Разбаш как можно о таком мечтать всю жизнь ,ё-маё
Зачем им думать.. у них все хорошо..
То ты уже озаботилась вопросом где спать и чем есть..
Хлебать щи с лаптей тебе не особо хочется.. а ложку сделать не можешь
Дмитрий Разбаш Аткудава знаешь,что могу ,а что не могу ?))
Дарья Чернавина По заданому вопросу видно...
Могла бы ..не задавала
Онадумает, что взятки чиновникам ведут лишь ко временному успеху.
Анна Карпова
я и с икеей на полу спала .. ))) высоты боюсь )))
Nursulu Naurizbaeva
Ещё не все выкинули панцерные кровати. Хватит сеять через них песок, заноси домой
Елена ))
С Икеей и прочими бизнесами все путем. Счаз логистика определится и скорректируется, и бизнесъ пойдет дальше! ;)
Никогда буржуи не откажутся от денег.
Да Икея то причем? Думаете, ее владельцы безумно радуются потере такого крупного рынка? От них ничего не зависит, заставили - они ушли. Вот только один вопрос, будет ли куда возвращаться?
Зачем?!
Можно ватничек постелить.
Шведы - не Восток, по себе судят)
Борис Первун
Икея думает, что из за повышения цен на всю её продукцию - никто ничего не будет брать.
япошки и корейцы спят на полу.... коврик стелят и спят... экономия места в квартире
А сколько рабочих мест будет потеряно?
Gurban Yagmyrow
Дмитрий Разбаш а что,они и станки вывезли ? Доски наши были
В принципе практически все производилось у нас Икея ушла а производство осталось Ну назовем кровать не икея, а василек и бум продавать и спать
Путин сказал, что все производства продолжат временно работать под нашим управлением, если это все затянется то будет национализировано Все равно везде наши рабочие и наши управленцы
НЕ впадайте в панику
Икеа ничего про это не думает. Ее уход как следствие сложившейся политической ситуации. Они не сами ушли. Был большой рынок сбыта продукции Икеа.

IKEA не во всех российских городах была. Многие вообще там не были и не знают, что это такое. Это только в городах-милионниках была IKEA. В провинциальных городах не очень много было покупателей в IKEA, но все же они были.
В России выбор большой. Много отечественных производителей. В лучшие времена в IKEA была привлекательная и доступная цена.
Большая часть поставщиков ИКЕА всё равно были импортные. В России — несколько тысяч мебельных производителей, а у шведской компании — всего три завода.
Впрочем, IKEA занимала не так много – всего несколько процентов российского рынка мебели, а товары, которые мы видели в магазинах этой сети, были на 80% российскими.
Уход с российского рынка компании Ikea, которая занимала в сегменте мебели 2-3%, не повлиял на ситуацию на внутреннем рынке, ее нишу заняли отечественные производители. Об этом говорится в сообщении Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.
"Обсуждаемый уход шведской Ikea в итоге никак не повлиял на ситуацию на внутреннем рынке - ни с точки зрения ассортимента представленной продукции, ни с точки зрения цен на мебель. Доля Ikea как производителя мебели не превышала 2-3%, при этом большая часть продукции, предлагаемая в магазинах шведской компании, производилась в России", - приводятся в материале слова президента ассоциации Александра Шестакова.