Не так давно я реально удивился, потому что увидел всю невидимую схему РАБОТАЮЩИХ производств в России. Это после того, когда Путин делал доклад о том, что фактически произведено нашей военной промышленностью!
"Предоставьте мне список тех людей кого нужно награждать?" А оказывается тихонько работали на одну задачу, без шума и пыли, скоординированно, 1400 разных предприятий.))) Вот тебе самый "страшный и плохой" наш президент))
Есть сайт достижений России по годам, где и какие новые предприятия у нас открываются.
Нужно просто ставить задачу и браться за её выполнение, всё сами сможем сделать.
Общество
Ккакие стартапы на сегодняшний день могли бы спасти экономику России? ваши предположения или предложения.
От чего спасти? А ты в курсе, например, что Россия является мировым монополистом по производству подложек из сапфирового стекла для полупроводниковых приборов? В курсе, что на нашу долю приходится 80% мирового производства этого важнейшего компонента?
Ирина Ефремова
теперь знаю.но это очень узкое направление.
Собственная электроника
Собственные станки
Какие нафиг стартапы?? Сначала надо восстановить хоть какое-то управление.
Хоть какое-то подобие планирования, мониторинга, регулирования, контроля...
Лидеры России. Если не поменяют команду которая в условиях фонтана нефтедолларов не смогла организовать самодостаточную экономику, то в условиях кризиса она вообще все развалит.
Как западные санкции против России бумерангом бьют по жителям ЕС и США
Уж сколько раз твердили миру, что санкционная война гнусна, вредна; но только всё не впрок
Уж сколько лет Запад и Россия забрасывают друг друга бесконечными санкциями, а последствия неизменны: дискриминационные меры так или иначе вредят всем. Причем, по оценкам ООН, европейские потери от взаимных санкций после 2014 года почти вдвое превысили российские. А вот США до сих пор страдали от посткрымских рестрикций меньше всех. Но, похоже, что эхо инициированной Вашингтоном санкционной войны докатилось и до самих американцев.
Цена на бензин в США достигла исторического максимума. В Калифорнии за один галлон топлива жителям штата уже приходится платить примерно $5. И это еще не предел. Для такой максимально автомобилизированной страны, как США, это означает чувствительные дополнительные издержки чуть ли не для каждого американца.
Прибавьте к этому общие показатели инфляции — самой высокой за последние 40 лет. И тот факт, что для многих домохозяйств даже до нынешнего скачка цен на топливо, расходы на бензин составляли около 20% бюджета. Вырисовывается довольно пессимистичная перспектива. Особенно для американцев с невысоким уровнем доходов.
Очевидно, что запрет на покупку российской нефти был, мягко говоря, не лучшей идеей. Но американский истеблишмент продолжает гнуть свою санкционную линию и естественно винит во всем Россию. На прямой вопрос о том, что же дальше будет твориться с ценами на газ в США, президент Байден невозмутимо отвечает: «Они вырастут. Сейчас мы мало что можем сделать. Россия несет ответственность [за это]».