Общество
Почему нельзя много есть, после продолжительного голода?
Когда человек голодал долгое время , потом после голода ,нельзя много есть,лишний кусок хлеба может оказаться ядом и смертью?
организм перестраивается в процессе голодания отвыкает от приёма пищи, детренируется и не может её воспринимать, как прежде, даже воду обычную кишки всасывают очень медленно, не говоря уж о переваривании пищи.
Специалист по лечебному голоданию — профессор Юрий Сергеевич Николаев рассказывал случай, когда пожилая дама, больная артрозом коленных и голеностопных суставов, самостоятельно провела двадцатидневное голодание на воде и, отметив в своем дневнике полное исчезновение болей в суставах, начала выход из голодания не с питья разбавленного процеженного овощного сока, а с питья куриного бульона. Было зафиксировано белковое отравление, которое не удалось остановить, и ее самолечение закончилось смертью. Нужно совершенно четко понимать, что делаешь, и стремиться к строгому соблюдению правил лечебного голодания. Первое голодание длительностью более трех дней намного безопаснее проводить под руководством людей, многократно голодавших самостоятельно.
это как месяц лежать не вставая с постели а потом рвануть на 2 км. бегом, просто не сможеш.
А вы попробуйте... и узнаете каково это.... Боли страшные.... на стенку лезть будете....
Не знаю, не голодал никогда.
Андрей Гуцало
жиробасина
Завороток кишок будет
Леночка Хизёва
Заворот кишки бывает от не пропечёного теста....верней от дрожжевого теста....
что бы не лопнуть.... гы....
Конечно нельзя!
Желудок уменьшается... и не в состоянии переварить быстро большое количество пищи.
Нужно по чуть-чуть, но часто!
Удачи!
Нужно по чуть-чуть, но часто!
Удачи!
Потому-что организм сначало запустить нужно, так как кишечник не работает.
Да, организм отвыкает от еды, а потом так просто фиг будет переваривать пищу...
Вырвет, не примет желудок пищу)