Общество

Михаил Задорнов, в чем секрет популярности

Он был САТИРИКОМ. Сейчас нет таких. Разницу понимал между "юмором" ниже пояса и юмором. Сатира это смех над собой, злой юмор. Самобичевание. Но такой юмор нужен России. А сейчас клоуны деревенского масштаба.
Николай Сергиенко
Лучший ответ
Умел словами жонглировать. Это веселит. Кроме прочего, в завуалированной форме рассказывал о нашей жизни.
Когда он про американцев, типа "ну, тупыееее" - так, это он о нас :-))
Просто многие не врубались, а к нему никаких претензий - высмеивал-то американцев.

Кто помнит один из его перлов: "Для чего у нас перьевые ручки делают? А что бы чопики из них делать. А тупые американцы идут в магазин и покупают готовые, ну, тупыееее".

Ну и продвигал русскую литературу в Прибалтике, несмотря на национальную принадлежность.
Лилит ***
Шутки не тупые, плюс харизма. Интеллигентный вид.
Под конец жизни- в форме полушутливого разговора смог донести до людей, что Россия и русские имеют древнюю историю. Многие историю изучать стали после того как дядю Мишу услышали
Dina Uspanova
...секрет ведом женщинам Владивостока!
Rafael Abramov
Он приобрел популярность в то время, когда востребован был эстрадный юмор. Сегодня такое уже не прокатит.
все правильно говорил
Правильную характеристику дал пин досам - Ну тупые.
Когда - то, когда Горбачёву и Ельцину было не до народа, он поздравил с наступающим Новым годом всю страну... смелый человек
в его актуальности
Заигрывал с населением.
Говорил, все дураки, только мы умные и хорошие.
Saltanat Bakirova