Общество

А почему Гитлер всё таки стал тираном вместо художника, как думаете, что повлияло на этот выбор?

Не появись Гитлер, пришёл бы человек с другой фамилией, но с примерно теми же идеями - историческая ситуация призывает к действию личностей с требуемыми качествами. Немцы жили очень плохо и поэтому поддержали человека, который говорил, что знает, как сделать их жизнь лучше. Нам, сегодня, трудно представить, на сколько плохо жила Германия, но по репарациям за 1-ю мировую (!) она расплатилась только лет 10-15 назад. Понятно, что надо было направить все силы нации в одно русло, директивно сосредоточить все силы, и либерализм здесь не работал, возможны были только жёсткие меры. Собственно, Сталин действовал очень похоже и тоже добился результатов.
ОК
Ольга Клименко
Лучший ответ
подвергся идеологической обработке...
Он был маньяком
Начал спать с Евой Браун...
Farhod Kamalov
Его злой, жестокий и садистский нрав.
Над ним издевались сослуживцы.
Его не приняли в Академию... :((
А ведь мог бы получиться прекрасный АНИМАЛИСТ!
Наталья ***
Каждый художник хочет славы !!!И если он почитает, соответствующую литературу . И его поддержать баблом (что и было сделано) . То он может далеко уйти !!
#a
#ayanjkeee_
Напал на Польшу прост, а там вошёл во вкус
Обещал германцам найти рабов .
Mama Dochi
По документам допросов Гебельса в Нурнбергском трибунале -

ключевую роль в развитии и усилении иделогии фашизма в Германии сыграло -
(внимательно) -

Финансирование руководителей этих групп из зарубежных источников
Люда Булавка
Есть у него манифест.
Год не помню 36-38 когда он все беды германии скидывает на жидов.
Ну и на волне освобождения нации едет кукухой.
ЖАДНОСТЬ ЗАВИСТЬ ЗЛОБА
Друзья посоветовали...
Sergey Senuk
Если бы машина времени и мог вернутся в прошлое, то сам бы стал тайным советником, графом, а Гитлера сделал бы признанным художником. И своим советником.
Rashid Муканов
критика его картин выдававшего человека ограниченного ума
Ксения Беляева
Бауыржан Базылжанович А в чем ограниченность?
Нашёл себя в политике
Ирина Малахова
гитлер не такой уж художник по его характеристикам у него знак великого долга и энергетика.... не такая большая как у артиста но приличная у ленина больше тот тож с броневика людей вдохновлял.... а знак великого долга с ним сыграл его историю.... лежит речь гитлера с переводом.... сколько раз там встречаются слова "мы хотим" "мы должны"....мы умрём а германия будет жить ооо.... речь речей
он книги писал умные где обвинял каждого встречного в бедах германии.... а финансирование финансированием... но они за ним бегали когда он там свалил в уединение... тогда партия теряла силу люди откалывались
короче все стали должны германии с его способностями.... он их вдохновил на войну с ссср.... а ведь страна небольшая.... но тем не менее он их убедил в их силе превосходстве праве.... и главное в служении своему народу
ещё говорят это кармический знак отмщения.... нууу.... тут я просто не в курсе.... как там его обежали лично или германию... но каждый с его слов в германии гадил.... вот он и возродил так сказать порядок и чистоту
А он сам считал себя тираном?
сдохла- бешенная тварь....
Катюша М
Книжка есть об этом. Там про спорт... Борьба, что то такое..
Ситуация в стране хреновая была, да ещё и в институт не взяли... Грустнообидно