Общество

Почему в СССР воровать было трудно?

Люда Куваева
Да, ладно, воровали только так ...Даже притча такая была : Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы даже гвоздь .
Сысоев Александр
Лучший ответ
Ничего подобного. Воровство было повальное. Тех кто пёр с заводов, фабрик и прочего всё что плохо лежит, называли "несунами". Собственно, в обществе это не осуждалось. Все такие были. Главное было, не борзеть и брать в меру.

Но, был чёткий порядок: то что смог украсть начальник цеха, токарю "выносить" было не позволительно.

Причин этого явления было несколько. В частности, в магазинах мало что было, а дома всегда нужно было держать инструменты и материалы - то кран потёк, то телик сломался. Ну, кто "рукоделием" занимался (например, радиолюбители как я).

Кто в теме - интересно было читать ежегодники творчества радиолюбителей - всё было собрано на тех элементах, которые в магазинах никогда не продавались. Исключительно на оборонных радиозаводах имелись :-))
Ничуть не трудно, воровали все и все, что угодно. Рабочие тащили с работы все, что можно, а уж как воровали вышестоящие - тут и говорить не о чем.
обхсс.... сейчас ввести надо
на предприятиях обыскивали при выходе с работы на КПП и все равно прятали и тащили
Почему трудно? яблоки в саду иворовали.
ещё как воровали! просто не у всех была возможность
Н:
Нинуля :)
брось..
Azan0205Ura
людям всё хватало
Костя Коргашин
Наталья Захаревская Ничего не хватало. родители на двух работах пахали что бы прокормить семью из четырех человек.
из под жопы пёрли
Светлана Тен
это видать кто не умел воровать)) али честный)) воровал.. не-а.. а во рту сосиска))
Виктор Шмирер
Воровали все ...можно было вагонами да продать было некому