Общество
В России Конституция - это свод обещаний, которые государство торжественно обещает нарушать?
Ну, пока государство ничего не нарушило
Это мягко сказано.
Сколько раз ельце-путки этой конституцией подтирались, и не счесть. В конституции было прописано право собиратся на мирные митинги, но при путине их запретили, вернее в теории как бы можно, но надо спрашивать разрешения которого скорее всего не дадут, людей даже за вроде бы не запрещенные одиночные пикеты в автозаках увозили, а это тоже нарушение прав и свобод граждан, тоже кстати прописанных в конституции..
В освобожденном Мелитополе российские военные возвращают людям автомобили, незаконно отобранные украинской "теробороной".
Жители обратились с соответствующим заявлением в комендатуру, машины нашли и вернули законным владельцам
Любая конституция - это красивая сказка на ночь. Чтобы сон был сладкий и хорошо восстанавливал силы для следующего дня.
Люди Запада родились и живут возле джунглей и потому тайно сохранили в себе корни джунглей. Их конституции переплетены человеческой кожей, а в сладких снах они видят у себя на столе лампы с абажурами из человеческой кожи.
" нарушать" это мягко сказано.... просто не выполнять....
Например
что нарушено, только без вранья приведи пример.
Оно их просто не виит
статья 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
2. Ведение агрессивной войны -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
2. Ведение агрессивной войны -
Казаков Владимир
не боись. Порошенко с Зеленским дадут максимум.