Общество
А есть ли хоть одно обещание, которое выполнил бы Путин?
Обещания Владимира Путина ликвидировать бюджетный дефицит к 2015 году рискуют остаться обещаниями. Вчера о нереалистичности бюджетной стратегии премьера впервые заявила министр правительства Эльвира Набиуллина. По ее словам, дыра в бюджете в 2% ВВП, или в 1 трлн. руб., сохранится и после 2015 года. Такой дефицит потребуется «для реализации инновационного сценария развития экономики», утверждает Набиуллина. Читать далее на сайте «Независимая Газета» Я уж не говорю об обещании "замочить в сартире"!
В одной из притч Насреддин рассказывает, что как–то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: — «Ведь за двадцать лет», — говорит он, — «кто–нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!!»
Путин как Ходжа Насреддин поимел с нас кошелёк золота на нацпроекты, но результаты, как выясняется. надо ждать лишь в очередном светлом будущем.
«Рывок» российской экономики, анонсированный властями после начала четвертого срока президента Владимира Путина, в ближайшие три года не состоится, считает ЦБ РФ.
Эффект от национальных проектов за 25 триллионов рублей, которые правительство финансирует повышением НДС и экономией на пенсионном возрасте, проявится лишь после 2022 года, прогнозирует Банк России в «Основных направлениях денежно–кредитной политики» на предстоящую трехлетку.
Уверен, что и после 2022 года случится что–то, что не позволит осуществить «рывок» российской экономики и тогда.
Тем более, в отличие от Ходжи Насреддина, нет никакого эмира, который хотя бы теоретически мог покарать Путина, поэтому обещания он может и не выполнять вовсе.
Последний пример. Дома погорельцам построили, хотя очень многие думали, что местные власти эти деньги себе заныкают. Имею ввиду людей, пострадавшим от пожаров прошлым летом.
вы в курсе, что дефицит в 2% многие так вами любимые прогрессивные страны спят и видят?
но это так к слову.
что касается самого вопроса - обещал и выполнял, вы сами это прекрасно знаете, если, конечно в России живете, а не из-за бугра здесь денежку отрабатываете.
но это так к слову.
Обещал кадырову чечню восстановить-сделал. Обещал нефть кадырову кавказскую-сделал.
Обещал, что всё поменяется, вот и меняет. Только в какую сторону, он забыл сказать!!!!
Да паднял пенсия бабущкам и дедущкам!
да он обещал что жизнь станет лучше вот его жизнь теперь намного лучше жизни простого народа
Да есть когда он пришел к власти первым делом он пообещал реформировать пресс-центр Кремля. И теперь все СМИ проходят через Кремль! Вот вам свобода слова Господа!