Общество

Макрон сказал, что большая война в долгую для ЕС. Они что с Африкой будут воевать или с Пекином?

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал готовиться к широкомасштабным боевым действиям в Европе. По его словам, Франции нужно увеличить инвестиции, чтобы быть готовыми к возможному вооруженному конфликту.

«Наши силы – единственная полноценная армия на европейском континенте. Нам нужно увеличить инвестиции, чтобы быть готовыми к возможному вооруженному конфликту высокой интенсивности, который может начаться на нашем континенте», - заявил Макрон.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские власти и президент РФ Владимир Путин стремятся разорвать Украину и страны Европы на части. «А вы слышали, что они в Москве говорили в последние годы? Вы слышали когда-нибудь, чтобы они уважали Европу? Чтобы они признавали Европу силой, с которой нужно иметь отношения на равных и на основе международного права? На самом деле, они хотят разорвать Европу так же, как и Украину. Они уже анонсируют это. Слушайте, что рассказывают их пропагандисты. У них даже в церквях бывают проповеди о покорении других стран —Молдавии, Грузии, стран Балтии. Я уверен, что есть угроза и Польше. На самом деле весь континент в опасности, пока Россия имеет возможность нападать на другое государство», - заявил Зеленский.

Также вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявлял, что президент РФ может бросить вызов НАТО и напасть на страны Балтии, если его не остановят в Украине. «Если мы не поддержим Украину, РФ не остановится на Украине. Очевидно, что Путин сейчас находится в агрессивном военном настроении, и, к сожалению, есть вероятность, что эта агрессия продолжится и в других странах», - сказал чиновник.

Он считает, что следующей мишенью России могут стать Лита. Латвия. Эстония.
Наталия Лысяк
Лучший ответ
Катя Белобровская Татьяна, привет!
Хотелось услышать ваш развернутый комметнт на мой вопрос выше:
"США это валютный пылесос, теперь капитал Запада побежал в Америку. Закон любой финансовой пирамиды, не?"
он болтун. который болтается как цветок в прорубе. немцы в прошлом веке Францию за неделю подмяли
со всем миром
но деньжат маловато - всех не купишь