Общество
Почему бы опять не построить социализм?
Всему свое время, все должно происходить естественным путем а не с помощью насилия.
давай-ка - возьмись!)
Социализм - это бесплатные социальные блага доступные всем слоям населения. При СССР это были: образование и медицина.
Виталий Мартыненко
Неверно. Социализм и иждевенчество в корне разные вещи. Не бывает в природе ничего бесплатного, бывает лишь справедливое и несправедливое распределение благ.
При социализме вознаграждается труд, польза общественному делу, исключение только для тех, кто физически не может себя обеспечить - дети, пожилые, инвалиды и т.п.
При капитализме вознаграждение за вложенный капитал, иногда это справедливо, но гораздо чаще капитал тот нажит грабежом и пополняется жульническими спекуляциями столь масштабными, что порождают массовый голод и только тормозят прогресс общества. Капитализм - есть социальный паразитизм, зачастую не сильно лучше каннибализма.
>>>
Денег нет
Опять не получится, потому что его ещё толком и не было.
Разговоров о социализме и коммунизме было выше крыши, а реально был госкапитализм с лишь отдельными экспериментальными и толком до ума не доведёнными элементами социализма, типа потребкооперации и колхозов. Да ещё и прерываться пришлось на войну и восстановление после, когда социализм и вовсе вынуждены были на время прикрутить до минимума мобилизационной экономики. (Хотя идеологического треска за социализм только прибавилось на порядок. Ну дык война - дело такое.)
А когда наконец-то всё устаканилось и стало можно уже начинать строить социализм по серьёзному, то на трон взобрался Никита и заявил, что социализм-то мы оказывается уже построили (Офигеть! Когда ж успели и какого репродуктивного органа в таком разе мясо стоит - хрен укупишь?) и можно уже не париться, залечь почивать на лаврах и ждать наступления ваще коммунизма, уже вот-вот на днях.
Если подлые буржуи не подгадят, а чтобы не подгадили, надо нагородить заборов и баррикад и ощетиниться ракетами.
- Зашибись! - тут же воспрянули красные директора, - это ж лафа продолжается, можно зад от кресла не отрывать и на мирную продукцию производство не перелаживать, а продолжить как в войну клепать танки, тем более за них исправно дают ордена и госпремии, а от конверсии геморрой один. А гражданские товары купим на нефтедоллары - как раз нефти в Сибири нашли столько, что самим всё не съесть, а ведь ещё Ленин завещал закупить у буржуев верёвку и их на ней же и повесить.
И партийные главари тоже возрадовались:
- Ура! Теперь можно за светлое будущее не париться и на него болт ложить, а вместо того заняться устроением сытного настоящего. Ну да, поросёночек маленький и на всех не хватит, и чё? Нам на пайки в спецраспределителях хватает, а прочее быдло пусть само выплывает как сумеет.
И покатился недостроенный социализм к нынешнему развитому неофеодализму...
И партийные главари тоже возрадовались:
воры и жулики будут строить тебе коммунизм . а когда был? социализма то не было
Владимир Незнайкин
наоборот.
Запросто. Вон америкосы, на раз-два отняли всё и теперь поделят, пока свои-чё ды как, мялись, как целки.
Ничего нет невозможного, к тому же и герб с главных зданий страны не убирали.

Кто строить будет? Потребители? Насмешил
А ты его как себе представляешь? Всё отнять и поделить?
Почему бы не вернуться вообще обратно на деревья... Откуда человек спустился?)
Довольно сложный процесс, особенно во времена перемен...
Он построен в Европе и США, поэтому они опять наши классовые враги