Общество

Почему бы опять не построить социализм?

Всему свое время, все должно происходить естественным путем а не с помощью насилия.
Евгений Беляев
Лучший ответ
Вячеслав Кисленко Вот как раз естественным путём на современном этапе развития и пришла самая пора строить именно социализм, а капитализм сейчас полностью растерял уже весь позитивный потенциал и именно путём насилия и обмана старается продлить своё существование.
Хотя и построение коммунизма насильственным путём тоже ничего хорошего не принесёт, это уже Пол Пот в Кампучии всем показал. Правильный путь - золотая середина, т.е. социализм. Никакой дурной уравниловки - никто не обязан кормить не желающих трудиться дармоедов, но и никакой эксплуатации, спекуляции и прочих финансовых махинаций - никто не обязан кормить охреневшее жульё.
Евгений Беляев Даже умные люди на западе это поняли но по своему хотят построить глобальный мир, именно социалистический по сути, хотя так они его не называют, но проблема в том что возглавить его хотят эти же дегенераты и извращенцы запада с целью сократить население и прочими аморальными идеями.
давай-ка - возьмись!)
Социализм - это бесплатные социальные блага доступные всем слоям населения. При СССР это были: образование и медицина.
Rafiq Akbarov
Виталий Мартыненко Неверно. Социализм и иждевенчество в корне разные вещи. Не бывает в природе ничего бесплатного, бывает лишь справедливое и несправедливое распределение благ.
При социализме вознаграждается труд, польза общественному делу, исключение только для тех, кто физически не может себя обеспечить - дети, пожилые, инвалиды и т.п.
При капитализме вознаграждение за вложенный капитал, иногда это справедливо, но гораздо чаще капитал тот нажит грабежом и пополняется жульническими спекуляциями столь масштабными, что порождают массовый голод и только тормозят прогресс общества. Капитализм - есть социальный паразитизм, зачастую не сильно лучше каннибализма.
>>>
Денег нет
Опять не получится, потому что его ещё толком и не было.
Разговоров о социализме и коммунизме было выше крыши, а реально был госкапитализм с лишь отдельными экспериментальными и толком до ума не доведёнными элементами социализма, типа потребкооперации и колхозов. Да ещё и прерываться пришлось на войну и восстановление после, когда социализм и вовсе вынуждены были на время прикрутить до минимума мобилизационной экономики. (Хотя идеологического треска за социализм только прибавилось на порядок. Ну дык война - дело такое.)

А когда наконец-то всё устаканилось и стало можно уже начинать строить социализм по серьёзному, то на трон взобрался Никита и заявил, что социализм-то мы оказывается уже построили (Офигеть! Когда ж успели и какого репродуктивного органа в таком разе мясо стоит - хрен укупишь?) и можно уже не париться, залечь почивать на лаврах и ждать наступления ваще коммунизма, уже вот-вот на днях.
Если подлые буржуи не подгадят, а чтобы не подгадили, надо нагородить заборов и баррикад и ощетиниться ракетами.

- Зашибись! - тут же воспрянули красные директора, - это ж лафа продолжается, можно зад от кресла не отрывать и на мирную продукцию производство не перелаживать, а продолжить как в войну клепать танки, тем более за них исправно дают ордена и госпремии, а от конверсии геморрой один. А гражданские товары купим на нефтедоллары - как раз нефти в Сибири нашли столько, что самим всё не съесть, а ведь ещё Ленин завещал закупить у буржуев верёвку и их на ней же и повесить.

И партийные главари тоже возрадовались:
- Ура! Теперь можно за светлое будущее не париться и на него болт ложить, а вместо того заняться устроением сытного настоящего. Ну да, поросёночек маленький и на всех не хватит, и чё? Нам на пайки в спецраспределителях хватает, а прочее быдло пусть само выплывает как сумеет.

И покатился недостроенный социализм к нынешнему развитому неофеодализму...
воры и жулики будут строить тебе коммунизм . а когда был? социализма то не было
Запросто. Вон америкосы, на раз-два отняли всё и теперь поделят, пока свои-чё ды как, мялись, как целки.
Ничего нет невозможного, к тому же и герб с главных зданий страны не убирали.
Кто строить будет? Потребители? Насмешил
А ты его как себе представляешь? Всё отнять и поделить?
Почему бы не вернуться вообще обратно на деревья... Откуда человек спустился?)
Довольно сложный процесс, особенно во времена перемен...
Он построен в Европе и США, поэтому они опять наши классовые враги