Общество

Какие санкции ввёл СССР против США когда те воевали во Вьетнаме?

ввёл но только против своих же ( чтобы сша боялось )
К Игорь
Лучший ответ
В виде военных консультантов, оружия, лётчиков и так далее.

Был в то время анекдот про вьетнамского лётчика по имени Ли Си Цин
Армянское радио отвечает:

СССР разгромил наголову армию США и вышвырнул её из Вьетнама вместе с марионетками.
Сейчас на Украине происходит тоже самое - все, кто с оружием в руках сражается за интересы США, будут уничтожены либо вышвырнуты из Украины.

Следующие на очереди "страны" Прибалтики.
тогда это не "по понятиям" ещё было...
Asylkhan Boranbaev
Посбивал все их самолеты! маккейн не даст соврать
Диана Щербо
запретили жвачку и рок
с-75
оч. эффективно
Olga Zavyalova
Глушил " Голос Америки " и запрещал журнал "Плейбой " )))) Да ..запретил концерты "Битлз " на территории СССР )
Военспецов и оружие прислал!
Кстати, отец рассказывал как появился анекдот о "Ли-Си-Цыне" - у одного из наших летчиков американцы сбили несколько учеников и тот сел вторым номером в спарку типа чтобы понаблюдать. В воздухе потребовал отдать управление, причем вьетнамец даже попытался артачиться и пришлось его пугнуть пистолетом. А уже после против Фантома в небе оказался не "удвас" а настоящий ас с боевым опытом...
Одного сбил, второго ...остальные драпанули...
При разборе на земле выяснилось, что от перегрузок вьетнамец потерял сознание. Стали разбираться и выяснили что питание им не позволяло выносить перегрузки - пришлось пересадить их на диету с кашей с мясом и салом как у наших.
В дальнейшем еще некоторые инструкторы практиковали пока после того как кого-то из наших не сбили эту практику не запретили.
Миговские.
... и С-двестивые.
Потому они оттуда и слиняли.

Дорого, не окупается.
Abdumamad Gulmamadov
Секс, наркотики, рок-н-ролл
СССР был под всеми типами современных санкций, зеркально было тоже самое против США
Бесполетную зону.
Благодаря СССР пиндосам дали по соплям "рисовые"," косоглазые" вьетнамцы.
Таня Кирьянова
Ввел санкции под названием Ли Си Цын)
Tural Yusifov