Общество
Не слишком ли часто судьба испытывает Россию на прочность ? 1917 год, 1941 год, 1991 год, 2022 год?
На лугу щиплет травку Бурёнка . Никого не трогает . Она добрая, молоко даёт, творог, сметана, масло ...А, посмотрите сколько у неё врагов : и мошка, и слепни, и комары, и оводы ...Из кустов на неё волк зубы скалит, да и мясник из соседней живодёрни ножи точит ...Так и Россия : Европу кормила, спасала Европу от Наполеонов и Гитлеров, помогала США обрести независимость, Японию спасла от тотальной эпидемии полиомиелита ...Всем помощь, всем кому плохо, всем кому больно, всем кому холодно или всем кому слишком жарко ...А, врагов у неё на этом фоне все века было предостаточно, остервенелых, наполненных злобой и ненавистью ...Или это феномен злобы ущербного к самодостаточному, урода к красивому, одним словом борьбы зла с добром .
Это не судьба а ход истории. Не живи Россия в периодическими потрясениями, то стала бы такой же зажравшейся страной - гамбургером, как Америка или Европа. Начали бы выдумывать себе проблемы, менять пол, устраивать карманные революции....
Manuchehr Gaziev
А все-таки , мир лучше войны . Людей жалко .
нет
..
так как
«тяжелые времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. Слабые люди создают тяжелые времена»
..
так как
скоро всё будет
"Тяжела была судьба русского народа: несмотря на природное миролюбие и извечную мечту о тихой жизни «по правде Божьей», всегда он оставался далек от этого своего идеала, ибо жизнь бросала его из одной войны в другую, и только путем многовековой вооруженной борьбы удалось ему отстоять свою независимость и выковать свое прочное государственное единство." (с) М. Каратеев Карач - мурза
судьба такая - спасать человечество
жаль, что после 1917 была переписана история, а то бы список был бы шире, а если бы не было Петра 1, то он бы растянулся аж на 450 тысяч лет ;)
скорее всего это последнее испытание, и не только для России
Manuchehr Gaziev
Последняя бывает у попа жена , а Мир еще поживет и много чего еще наворочает под голубым небом Мира .
россия сздана для создания меж интернационального интернационала и эта идея фикс до сих пор в головах некоторых
Ну чего тут сделаешь...
Как соберётся Запад "двунадесятью наций" (Кутузов в 1812) за киздюлями в Россию, приходится его в них не обманывать...
Вот и сейчас оне хором собрались и требуют их)))...
А что в 2022?
1905, 1854, 1812, 1740, 1675
Надо было в 2014 году всё решать в зародыше
Manuchehr Gaziev
Согласна.
Поправка. В семнадцатом и девяносто первом Россию испытывала не судьба, а россияне.
Lenuza♡♡
в 91 это была работа Гасдепа, а в 17 немцев.
Ты забыла про 1939 год, финскую "спецоперацию" по освобождению Финляндии от капиталистов и помещиков. Тогда была создана ФДР, Финская демократическая республика. И тогда потери советских войск были 130 тысяч, а финских 23 тысячи
Lenuza♡♡
тогда отодвинули границу от стратегически важного города.
Manuchehr Gaziev
Всего не перечислить . Война с татаро- монголами , турками , немецкими рыцарями .....
Это не называется словом "судьба", пора власть гнать поганой метлой
Иногда мне кажется, что это какая-то игра... Вам не кто не скажет правду, чтобы вы не могли думать самостоятельно, потому что все люди одинаковые, дело в информации вашей голове, - Есть кому за вас думать =).
Вы никогда не задумывались о том, что между госсударством обсуждают проблемы как поступать с НЕДОлюдьми в этой планете? И все эти войны - давно обговорены заранее и причина проста - "БАЛАНС", нельзя жить вечно (в плане человечества), кому-то надо умереть, все когда-то закончится.
Возможно я параноик ;) ,но в одном я уверен точно, люди которые живут богата, знают правду и смотрят на вас как "на ферму муравьи", что вы чувствуете когда смотрите на эту ферму? их чувства по отношению к вам аналогичны.