Общество

Друзья, как думаете, введение талонов на гарантированный минимум жизненно важных товаров, поможет справится с ажиотажем?

Считаю, что пока идет спецоперация, талоны необходимо временно ввести на:
-сахар
-муку
-масло
-прокладки
-т. бумагу
На что, еще, накидывайте варианты!
Кстати, неплохая идея.
Ирина Ирина
Лучший ответ
Через неделю ты забудешь про ажиотаж.
Но вот талон на мозг тебе нужно получить.
Юлия Кладик Зря ты так...
В Казани детский хоспис на грани закрытия.... нет уже элементарных бинтов, шприцов и т. д.
Что за ажиотаж? Никакого ажиотажа нет!
Маргарита ***
Да пусть они напихают себе и в рот и жепу
Да продавали бы временно только по карте постоянного покупателя и не больше пачки в неделю, тогда долбодятлы бы успокоились
Нууу, для тебя самое главное, похоже, прокладки???
Тут два выхода либо задрать цены либо завалить товаром ...
Полный бред
Как корабль назовешь, так он и поплывет! Это я о нике автора.
Ирина Загуба
Пока нет необходимости вводить талоны. А вообще, я ЗА талоны. Знаем, проходили.
Денис Артемов
пока рано.. но к этому придём.. для многих... бедных...
Для пенсионеров точно в плюс, их основная масса не получает и 15
Анна Лаптенко
Пипец, как людям хочется жить в лагерном строгом режиме
На вход в магазин для пожилых женщин, ибо гребут всё в основном они.
Миргуль Абдурахимова Это у них в головах эхо последней большой войны.
Сахар и мука не всем нужна
Алка Комукина
У нас же рыночная экономика не забывай об этом. Да и в СССР товары, которые давали по талонам можно было купить и без талонов, но только дороже. Эти схемы порождают коррупцию.
При карточной системе каждый человек закреплялся за своим столом заказов или магазином. Сейчас есть много мини магазинов. Есть супермаркеты. В некоторые ходят больше народу, в некоторые меньше. Как ты предлагаешь распределить между ними посетителей? Грубо говоря этим самым каждому магазину назначат определенное число клиентов независимо от качества его работы. В советском союзе магазины были с ужасным обслуживанием именно поэтому. Смысл стараться работать лучше если доход от этого не вырастет и не упадет?
Альфия Сумина
Идиот!
Как в США?
Леонид Шпец
Марина Склярова как было в СССР!
нет никакого ажиотажа.
и н надо никаких талонов.