Общество

Почему в российском кино не стало шедевров?

а их никогда и не было
Наталья Патрикеева
Лучший ответ
Снимают то, что люди смотрят, а смотрят они простенькую развлекаловку. Лишь бы скучно не было. Это тоже не плохо - надо и отдыхать. Другое дело, что любое кино требует денег, которые должны вернуться с прибылью, а прибыль в разы больше от развлекательных фильмов. Серьёзное, талантливое кино окупается плохо.
Это уже не Российское кино, а киноиндустрия на западный манер.
Andrey Deriglazov
Шедевром всё не сразу становится. Нужно, чтобы время прошло.... Но, а если на кону только деньги, а не искусство, то это просто-кассовые фильмы.
Олег Петров
потому что кино смотрит в сторону США. Только в той стране денег куда как больше.
Так по всему миру так! И если при СССР, кино ЖИЛО, то теперь-оно существует!
Почему такое мнение? "Адмирал", " Тарас Бульба", комедия " Гитлер капут".
Потому что истинным талантам нет туда дороги. Все везде по протекции или тому, кто имеет толстый кошелек. Везде одни и те же лица. Новая звезда Ксения Собчак! И телеведущая, и киноактриса, просто шоумэн!
Vladislav Bashaev
Потому, что раньше были хорошие роли и плохие, так же как и актеры, а теперь есть хорошо и плохо оплачиваемые роли и "артистами" стали все кому не лень, из старых заслуженных многие просто отказываются играть всякую хрень, а молодые и играть не умеют и за бабло и псевдо известность готовы маму продать.
Le
Le-Va
Художники перевелись.
Потому что там одни евреи.
Антон Николаев
закончились наверное гениальные режисеры, так что начинаем делать и рожать новых!)