Общество

С чем связано отсутствие фильмов для детей в российском кино?

Если сравнивать с советским кинематографом, и денег хватало, и рессурсов, а какие детские фильмы и особенно песни из этих кинофильмов. А сегодня, что случилось, в богатой России не осталось денег или идей для развития детского кино? Что думаете, выскажите мнения.
Chinara Emilbekovna
совершенно справедливо.
для детей ничего не показывают
а потом жалуются - почему они такие растут.
зато модный приговор давай поженимся и на каждом канале жарят парят и ремонтируют
одни менты (сериалы) забодали. заполонили все на телевидении.
телевидение деградирует сама и зрителей.
Лариса Некрасова
Лучший ответ
Chinara Emilbekovna внутриполитической фокус власть имущих сегодня тоже крым-войнушки-майдан... разве им до детей?
Качайте старые добрые детские фильмы, пока есть возможность...
Олег Павлов
Разве дело в деньгах? Кинорынок переполнен фильмами отличного качества для детей-но зарубежного производства, т. ч. нет, наверное, острой необходимости снимать далеко не шедевральные фильмы. Да и дети нынче другие-акселераты в любом смысле этого слова... "Маша и Медведь" в новой интерпретации уже "не прокатит" в Прокате: ) Нужны новые идеи, новая технология, совершенно другое качество фильмов... Сомневаюсь, что российские кинематографисты потянут такое-отставание налицо и во "взрослом кино":)Советские детские фильмы снимались в условиях "железного занавеса",все их можно перечислить по пальцам, оттого и появляется странная ностальгия по, якобы, бурно расцветавшему совецкому децкому Кино. Десяток запомнившихся фильмов за 50 лет-это NOTHING/НИЧТО:)
Дима Суслин
А Вы правы, детям нечего смотреть, включишь телевизор, сплошные криминальные сериалы с убийствами, никому дела нет, что смотрят дети...
Андрей Чаркин
Chinara Emilbekovna зато всеми любимый президент вооружается до зубов...
Во всё виновато БАБЛО. все хотят заработать, а с детских фильмов мало чего подымешь, в смысле денег.
Chinara Emilbekovna а в СССР не хотели заработать и качать быбло?
Все заняты чем - то не тем. Решают проблемы мирового масштаба. До детей ли тут? Тем более, не свои же дети. Наверное считают, если компьютерами снабдили, больше ничего не нужно. А им уже и с компьютерами скучно и заняться нечем, судя по их вопросам.
Kolay Shiocov