Общество

Вы смотрите Школу? Нравится? Мне очень. Думается, что Гай Германика - это явление в российском кино.Она гений. Согласны?

Sanat Shika
Один из немногих правдивых сериалов о школьной жизни в современной России. Честный показ действительности. Хорошо, что сняли этот фильм, а то надоели уже сериалы, типа «Моей прекрасной няни» и жвачка про ментов. В сериале «Школа» впервые после «Доживем до понедельника» сделана попытка показать реальную школу, где дети не выставлены карикатурными идиотами. Можно подумать, что в наших школах никогда не пьют пиво, в туалетах не нюхают всякое разное, а по утрам уборщицы не находят в туалетах и в спортзалах за матами использованные презервативы. Голубоглазые школьники приходят в школу, исключительно насладиться учебным процессом и подготовиться к ЕГЭ. Правительство Москвы предлагает сериал запретить и слепить какое-то очередное вранье, устремленное в будущее. Сериал, который может стать основой для важной общественной дискуссии, о том, что такое нынешняя школа и каково ее будущее, заменить очередной залепухой о трогательном половозрелом мальчике, который влюбился в девочку из соседнего класса, но боялся признаться ей в любви. Но чуткие одноклассники помогли признаться. И даже шпана, увидев такую любовь, побросала кастеты, перешла от пива на патриотический квас, и пошла поддерживать учителей. А потом она стала прекрасной няней, а он ментом. Но хорошим. Вы хотели бы увидеть такой сериал и такую школу? Я - нет. Сериал клянут в Государственной Думе, поносят его представители РПЦ, сильно озабоченные тем, чтобы защитить нас и наших детей от чего? От правды? Ведь то, что мы видим в этом сериале - правда. Конечно, не все школьники и учителя России именно такие. Но школ таких достаточно. Видимо, дело в следующем. Перед нами поставили зеркало, в нем мы увидели свое лицо. И оно, мягко говоря, не понравилось нам. В этом случае можно постараться изменить это лицо. А можно просто сказать - не хочу видеть это лицо, уберите его. Но беда в том, что лицо-то от этого не изменится. Не могу сказать, что режиссёр сериала гений, но совершенно точно, что она верно ухватила суть происходящих процессов.
Хусейн Комилов
Лучший ответ
хорошо делает..
Meirim Alimbekova
У нас с вами слишком разные критерии гениальности...
Даааааа Михалков курит, Бикманбетов повесился
Ирина Хомякова
В этом сериале дети как раз выставлены карикатурными идиотами ((( Причем все до единого
Yuriy Demchenko
М- да. Чем грязнее, тем для многих лучше. Это называется нравственное порно.
Нет
Я "Школу" не смотрю, я "Универ" смотрю!
Qedir Qedirov
Не согласны, на неё смотреть и её слушать противно, не говоря о фильмах.
не ге (й) ний, все режиссерские приемы которыми она пытается что-то сделать, уже давно выдуманы.. . сюжет конечно так себе