Общество

Можно ли связать фильмы В. Гай Германики c увеличенными самоубийствами подростков в этом году?

В марте 2012 года состоялась премьера телесериала «Краткий курс счастливой жизни» . Кадры этого «шедевра» пропитаны тем же самым, чем и два предыдущих фильма: негатив, «опускание» семейных ценностей, депрессия, проблемы. Причём опять же методов решения этих проблем в телесериале не предвидится, «принимайте мир таким, какой он есть» , «такова жизнь» . Зрителю опять преподносят субъективный взгляд человека с искалеченной психикой, с негативным личным жизненным опытом, на якобы общепринятые, реальные отношения между мужчиной и женщиной.

«Творчество» Германики, на наш взгляд, опасно следующим:

– Предоставляет готовые модели поведения для подростков, за основу которых берутся негативные и безнравственные эмоционально-психические категории: цинизм, жестокость, сексуальная распущенность, депрессия, тревожность. Даже если рассматривать это, как показ того, «как не нужно делать» , то не даётся альтернативного варианта – «как нужно» . Из ДОТУ и метода динамического программирования известно, что если не оглашается альтернативный вариант, то психика программируется единственно оглашённым вариантом.

– Унижает авторитет педагога в целом, а не как неких отдельных субъектов, не соответствующих определённым нравственным критериям, которым должен соответствовать педагог.

– Не проводит причинно-следственной связи, из-за которых возникают проблемы в обществе и в системе образования в частности . Основной посыл в фильмах – «принимайте мир таким, какой он есть» , «такая жизнь» . Такой подход способствует сохранению калейдоскопического мировоззрения, и, как следствие, не даёт молодёжи метода для самостоятельного решения конкретных жизненных ситуаций.

– Общее негативное информационное наполнение телесериала, не способствующее становлению человечного строя психики. Эмоциональный накал не даёт возможность остановиться и рассудить, «кто прав, кто виноват» и главное «как надо для общего блага» .

http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/mirovozzrenie-nauka-obrazovanie/3151-false-values-and-the-illusion-of-a-happy-life
Фальшивые ценности и иллюзия «счастливой жизни»
Прямая связь существует между кино и людьми. Это не нужно доказывать, для этого кино и создаётся, для этого пишутся книги.
Поэтому у нас есть любимые книги, любимые фильмы, которые учат нас всему. Они нужны для того, чтобы человек не оскотинивался.
А можно, наоборот, "опускать" человека до уровня животного, что и делает эта Германика. Посмотреть её фильм - это всё равно, что посмотреть порно.
По её собственным словам, она и «работала оператором на порно-студии».. .
Мне в связи с этим вспоминается депутат Лахова Е. Ф. , которая проталкивала закон "О репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления". Суть том, что: государство поощряет снижение рождаемости и соответственно - уменьшение народонаселения России, специально финансируя этот процесс; в школьные программы с 1-го по 11-й класс вводится курс "Половое воспитание" объемом в 374 часа. Детей в Российской Федерации с одиннадцати лет (а в целом ряде случаев и раньше) предполагалось обучать "безопасному сексу". На уроках им предполагалось выдавать за государственный счет презервативы..) .
Сумасшедшая Германика - прямой продолжатель дела Лаховой: разврат школьников, ведущий к суицидам.
Как можно демонстрировать фильмы, которые создал человек с больной психикой?
В 2010 г. Германика была госпитализирована в отделение токсикореанимации в связи с передозировкой психотропным веществом, по сообщению ряда СМИ, после якобы попытки покончить с собой.
Алексий Ефимов
Лучший ответ
Да в ее фильмах одна операторская работа вызывает непреодолимое желание повеситься!
Мария Кушумова
при желании ВО ВСЕМ можно найти взаимосвязь....
Юлия Юсупова
нет, если только она не являлась мамой всех подростков бедных сиротинушек не имевших своей семьи и своей личной жизни и готовых сигануть откуда-нибудь, чтоб только папа с мамой не считали себя виноватыми, т. к. чертова Германика не успела усыновить их детей, чтоб они успели дернуть с вышки
как Вам мой ёрнический бред? круто?
Денис Ковалев
Алмагуль Бекешева «Из всех искусств для нас важнейшим является кино»
В.И. Ленин, 1922 г.

Метод съёмки «Дрожащей» камерой преследует цель создать иллюзию реальности происходящего в режиме «он-лайн». Всё это способствует вызову у зрителя сильного эмоционального накала. А там, где эмоции – разум отступает.
Германика- очередная Машка Пастухова из города Урюпинска, которую кроме как в России -никто не знает.
То, что показано в её фильмах, к сожалению, в жизни имеет место быть. А то как Германика преподносит, то это её стиль. Это её выбор. За счет этого она и известна. Но согласна, её фильмы тяжело смотреть. Грубовато.
Firuz Majidov
Алмагуль Бекешева Действительно ли она известна из за таланта? Или из за того, что имеет талант развращать молодежь? Сейчас на ТВ таких любят - для них на ТВ - зеленый свет.
Не смотрю такой шлак,
Не стоит винить в этом только Германику. И до нее самоубийство были среди детей, к примеру, во время пика развития "эмо" субкультуры и т. д. , но возможно её вклад в происходящее тоже есть.
Алмагуль Бекешева Дело в том, что если показывать депрессивные фильмы о желании убиться подростков - подросткам - это ДРУГОЕ. Вы видели фильм Школа? Как там девочка несколько серий подряд пытается себя убить, рассказывает об этом, пьет таблетки - все это идет под определенную музыку - и отдает большой депрессией. Понятно, что В.Гай Германики сама больна - но стоит ли ее проблемы перекладывать на всех подростков?