В марте 2012 года состоялась премьера телесериала «Краткий курс счастливой жизни» . Кадры этого «шедевра» пропитаны тем же самым, чем и два предыдущих фильма: негатив, «опускание» семейных ценностей, депрессия, проблемы. Причём опять же методов решения этих проблем в телесериале не предвидится, «принимайте мир таким, какой он есть» , «такова жизнь» . Зрителю опять преподносят субъективный взгляд человека с искалеченной психикой, с негативным личным жизненным опытом, на якобы общепринятые, реальные отношения между мужчиной и женщиной.
«Творчество» Германики, на наш взгляд, опасно следующим:
– Предоставляет готовые модели поведения для подростков, за основу которых берутся негативные и безнравственные эмоционально-психические категории: цинизм, жестокость, сексуальная распущенность, депрессия, тревожность. Даже если рассматривать это, как показ того, «как не нужно делать» , то не даётся альтернативного варианта – «как нужно» . Из ДОТУ и метода динамического программирования известно, что если не оглашается альтернативный вариант, то психика программируется единственно оглашённым вариантом.
– Унижает авторитет педагога в целом, а не как неких отдельных субъектов, не соответствующих определённым нравственным критериям, которым должен соответствовать педагог.
– Не проводит причинно-следственной связи, из-за которых возникают проблемы в обществе и в системе образования в частности . Основной посыл в фильмах – «принимайте мир таким, какой он есть» , «такая жизнь» . Такой подход способствует сохранению калейдоскопического мировоззрения, и, как следствие, не даёт молодёжи метода для самостоятельного решения конкретных жизненных ситуаций.
– Общее негативное информационное наполнение телесериала, не способствующее становлению человечного строя психики. Эмоциональный накал не даёт возможность остановиться и рассудить, «кто прав, кто виноват» и главное «как надо для общего блага» .
http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/mirovozzrenie-nauka-obrazovanie/3151-false-values-and-the-illusion-of-a-happy-life
Фальшивые ценности и иллюзия «счастливой жизни»
Общество
Можно ли связать фильмы В. Гай Германики c увеличенными самоубийствами подростков в этом году?
Прямая связь существует между кино и людьми. Это не нужно доказывать, для этого кино и создаётся, для этого пишутся книги.
Поэтому у нас есть любимые книги, любимые фильмы, которые учат нас всему. Они нужны для того, чтобы человек не оскотинивался.
А можно, наоборот, "опускать" человека до уровня животного, что и делает эта Германика. Посмотреть её фильм - это всё равно, что посмотреть порно.
По её собственным словам, она и «работала оператором на порно-студии».. .
Мне в связи с этим вспоминается депутат Лахова Е. Ф. , которая проталкивала закон "О репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления". Суть том, что: государство поощряет снижение рождаемости и соответственно - уменьшение народонаселения России, специально финансируя этот процесс; в школьные программы с 1-го по 11-й класс вводится курс "Половое воспитание" объемом в 374 часа. Детей в Российской Федерации с одиннадцати лет (а в целом ряде случаев и раньше) предполагалось обучать "безопасному сексу". На уроках им предполагалось выдавать за государственный счет презервативы..) .
Сумасшедшая Германика - прямой продолжатель дела Лаховой: разврат школьников, ведущий к суицидам.
Как можно демонстрировать фильмы, которые создал человек с больной психикой?
В 2010 г. Германика была госпитализирована в отделение токсикореанимации в связи с передозировкой психотропным веществом, по сообщению ряда СМИ, после якобы попытки покончить с собой.
Да в ее фильмах одна операторская работа вызывает непреодолимое желание повеситься!
при желании ВО ВСЕМ можно найти взаимосвязь....
нет, если только она не являлась мамой всех подростков бедных сиротинушек не имевших своей семьи и своей личной жизни и готовых сигануть откуда-нибудь, чтоб только папа с мамой не считали себя виноватыми, т. к. чертова Германика не успела усыновить их детей, чтоб они успели дернуть с вышки
как Вам мой ёрнический бред? круто?
Германика- очередная Машка Пастухова из города Урюпинска, которую кроме как в России -никто не знает.
То, что показано в её фильмах, к сожалению, в жизни имеет место быть. А то как Германика преподносит, то это её стиль. Это её выбор. За счет этого она и известна. Но согласна, её фильмы тяжело смотреть. Грубовато.
Алмагуль Бекешева
Действительно ли она известна из за таланта? Или из за того, что имеет талант развращать молодежь? Сейчас на ТВ таких любят - для них на ТВ - зеленый свет.
Не смотрю такой шлак,
Не стоит винить в этом только Германику. И до нее самоубийство были среди детей, к примеру, во время пика развития "эмо" субкультуры и т. д. , но возможно её вклад в происходящее тоже есть.
Алмагуль Бекешева
Дело в том, что если показывать депрессивные фильмы о желании убиться подростков - подросткам - это ДРУГОЕ. Вы видели фильм Школа? Как там девочка несколько серий подряд пытается себя убить, рассказывает об этом, пьет таблетки - все это идет под определенную музыку - и отдает большой депрессией. Понятно, что В.Гай Германики сама больна - но стоит ли ее проблемы перекладывать на всех подростков?