Общество
Зачем бабки скупают сахар?
Когда они нажрутся уже?
Они поддались пропагандистским ходам производителей сахара.
Ну эт типа у них на старости лет сладкая жизнь будет.
Гнать Самогон!
Не "зачем", а "почему", с дуру!

эхо холодной войны они все спички и соль скупили в хрущёвскую эпоху
Варить гречневое варенье.
бапки не причём .. больше кг не унесут, это местные барыги пользуются моментом
уже нет.... на 10 лет затарились
теперь очередь за кувалдами - его долбить
Самогонку гонят. Хочешь жить - умей вертеться! )
При сахарном диабете выдают бесплатно лекарства!
К осени он будет стоить в 10 раз дороже...
Создают запас, на случай исчезновения из продажи.
Двадцать седьмой день войны.
Я пишу эти строки в Киеве, во время очередной воздушной тревоги (уже шестой за сегодня).
Кому-то (может и мне) скоро упадут на голову обломки очередной сбитой российской ракеты (или сама ракета, если пропустят).
Война приобрела позиционный характер. Ни одна из сторон не имеет явного перевеса.
Западное оружие позволило увеличить российские потери и уменьшить потери украинской армии.
Этот компонент, однако, никак не повлиял на потери гражданского населения.
Самое ужасное – это более 140 убитых детей.
Смысл и цели этой войны для меня, как и для всех украинцев непонятны.
Наши войска просто защищают свою территорию и свою страну.
Что здесь делает Россия? Тем более такой ценой.
Реально, она может, разве что, разрушать промышленный потенциал Украины и её инфраструктуру артобстрелами, авианалётами и ракетными ударами. Попутно, убивая гражданских.
Российские бабушки, в отличие от военных, которые уже поняли что к чему, дружно голосуют за Путина.
Но что мы имеем?
Половина юга Украины захвачена. Азовское море отрезано. По Чёрному морю плавают мины.
Российские десантные корабли, дабы не нарваться на последнюю неприятность, уже передумали десантироваться и отошли от Одессы к Севастополю.
Торговое судоходство в этом районе невозможно.
Значительная часть посевных площадей УКРАИНЫ нашпигована боеприпасами и будет в этом году незасеяна. До 12 млн человек сорваны со своих мест и находятся в эвакуации.
До войны Украина производила в пять раз больше продовольствия, чем потребляла.
В ближайшие 3-5 лет это недостижимо. Самой-то ей хватит. Но…
Даже если получится собрать урожай, то как вывозить ?
Пропускной способности Дуная не хватит.
Значительную часть Африки и Азию ожидает голод. Китай и Россия, тоже, сытыми не будут.
Благополучная Европа которая восемь лет выражала «озабоченность» по поводу украинского Донбасса и российского «Крым наш» рискует, после украинских беженцев, получить вдвое больший наплыв из Африки и ближнего Востока.
Китай окажется без украинской кукурузы, а российские бабушки забудут вкус сахара и будут первыми пухнуть от голода, поскольку хлеб для них станет довольно дорогим.
P/S
Пока всё это писал объявили уже седьмую воздушную тревогу.
Через минуту – мощный ракетный взрыв.
Кому-то не повезло.
Но кто-то за это ответит.
Но что мы имеем?
Пропускной способности Дуная не хватит.
P/S
Через минуту – мощный ракетный взрыв.
Кому-то не повезло.
Но кто-то за это ответит.
бабули научены совком, они не только сахар скупают.
В погребе сахарок посасывать будут когда начнётся ядерная война