Общество

Кто старухам нашептал скупать сахар и крупы?

Ведь не от большого ума они это делают.
это уже не исправить)). Спросила у продавщиц, кто такой ажиотаж устроил, ответ поразил: группа старушек. По нескольку раз в день заходили в магазин и покупали сахар. Одни и те же... Думаю что дома они теперь спят на мешках с сахаром и крупами... Остается только пожелать им сладкой жизни и чтобы сахар не портился. Есть им его придется очень долго.
Dayirbek Narinbay Uulu
Лучший ответ
Рамиль Мухаметшин Сахар хранится от 8 лет и дольше. Без проблем.
Валентина Антонова Даже если он станет, как кирпич, его все равно можно молотком разбить или ножом разрыхлить. Так что сахар еще их переживет.
Большой опыт выживания при совке. Они просто спасают свои нехитрые сбережения от скачка цен в продуктах длительного хранения. Сахар хранится 8 лет без проблем, крупы до полутора лет, бобовые до двух лет... А что будет с российскими деньгами через 8 лет - одному... даже не знаю кому известно, боюсь, что даже сам товарищ бог не в курсах... Да и будут ли они вообще существовать, тоже неизвестно...
В отличие от совка сейчас дефицита товаров не будет, и сахар будет, и крупы, и все остальное, проблем нет. Но вот по какой цене - непредсказуемо. Поэтому они и затариваются по старой цене... Товары-то будут, и лекарства будет... А вот будет ли денег хватать на лекарства, еду и коммуналку, да еще в обстановке закрытия предприятий и в лучшем случае отправки работников в неоплачиваемые отпуска на неопределенный срок (как сейчас, к примеру, вынуждены поступить все турфирмы, а дальше наверняка пойдут и все остальные, по списку) - вот это большой вопрос... Например, самая обычная бумага офисная для принтеров - Светокопия, Балет, Маэстро, Снегурочка - уже подскочила в цене от 360 до 900, а кое-где и до 1300 рублей за пачку 500 листов... В 2,5-3,6 раза... И это - только еще цветочные почки в рост тронулись, ни цветочков, ни ягодок еще нет, где-то к ноябрю поспевать начнут...
Они жили во время войны, знают что это такое.
Анастасия Небесная Че мля? Какой войны?
Они кой-чего знают, мне кажется, чего не знаешь ты.
Анастасия Небесная Вопрос не читали? Кто нашептал?
никто. Нынешние старухи 30 лет назад выглядели так. Кто им может что-то нашептать
Dasha Bondarenko (Sdv)
Макс Жуков то есть вы своих родствеников так видите? печально!
Совок, который засел в их памяти.
Залина. .......
Анастасия Небесная Вот вернуть его, и к стенке всех паникеров!
У нашего народа стремление скупать продукты издавна означает ГОТОВНОСТЬ держаться до победного конца. Несмотря ни на что противостоять всем невзгодам.
Не стоит мешать пенсионерам реагироать и самовыражаться ПО-СВОЕМУ.
И уж точно не следует глумиться над этим.
Анастасия Небесная А если они тебе мешают? Херась ты умная!
Счастливое детство.
Опыт прошлых десятилетий.
страх
Avetiq Avetisyan
тут не в сахаре дело а в товарах первой необходимости масла круппы итд! просто почему то именно на сахар внимания обратили!
тут не в уме дело, а в панике! даже самый образованный может растерятся а взять если стадный инстинкт даже самая адекватная видя что сахара нема на прилавках начинает переживать а вдруг она заблуждалась!
Aся Kузнецова
Анастасия Небесная К стенке паникеров надо ставить!
они опытные, пережили кризисы начала 90х, 1998, 2008, 2014...и щас всех переживут на сахаре
Ко всем психиатров не приставишь.
Анна Иванова
Сахар они и скупают по утрам что его нет
Анастасия Небесная не по утрам. В любое время