Общество
Почему когда тушат пожар зевак больше чем пожарников?
это с древних времён генетическая память, мы все когда то сидели и грелись у костра)))
Зрелище хорошее, а народ наш любить и зрелищ и хлеба солью
Цирк приехал....
Так тушить уметь надо и риск а картинка интереснаяч
"Хлеба и зрелищь!!! "
Тройное удовольствие: смотреть бесконечно на огонь, воду, и на то как другие работают.
Стремление к сенсорным развлечениям и удовольствиям - в природе у человека. Раньше ходили на бои гладиаторов, теперь - на спортивные зрелища. А наблюдение за стихиями (огонь, вода) - наверное, первые из зрелищ, развлекавших человека.
Любопытство.
правильно говорить "пожарных".
а потому что у нас так устроили жизнь, что люди ни за что, кроме своих вещей, не отвечают.
мусорить можно - мол, уберут дворники.
если убивают человека - что ж, надо звонить в милицию.
пожар - дело пожарных, мы тут ни при чём. и так далее.
мусорить можно - мол, уберут дворники.
зрелище притягивает
Теперь в основном каждый сам за себя. А жаль!
Да млин! Мешаются только! Времени и так в обрез! Все надо успеть... Не кажный день всетаки!

потому что всем интересно посмотреть как тушат большой костер))
Им на чужую беду смотреть приятно.. . Не у них же горе! Упыри какие-то...
Александр Кревский
они должны лезть в огонь и спасать людей? Очень странно
любопытство да и только. Кстати, очень сильный аргумент!:)
Скорее всего любопытство - какая она чужая беда?