Общество

Что будет с Россией в ближайшее время из-за санкций в 2022 году ?

Россия как всегда выберется из этого кошмара?
Ближайшие год-два будет тяжело. За это время закроем дыры по тем товарам и технологиям, которые ранее импортировали, и экономика пойдёт вверх.
Богдан Миринец
Лучший ответ
Исчезнет импорт из магазинов. На всё остальное цены будут расти постоянно и сильно.
Елена Ким
Ничего хорошего.
Да, выберется - в еще более глубокую яму. Если вообще выживет.
E@
Epoxa @_B@nd_Eros_@
Население, из-за значительного роста цен и различного дефицита, станет жить заметно хуже, а 2022 год будет лучшим из следующих, причём надолго. Но в целом "с Россией" ничего не случится, жить точно будет.
Главное, чтобы "царь" сдуру на кнопку не нажал, если всё пойдёт не по плану.
Витя Иванов
поживем- увидим
Россия - великая, суверенная и самодостаточная мировая держава !
Kuanysh Anarbek
Любовь Цибека Великий концлагерь
а что с Россией должно быть?
ресурсы есть
жратвы - хоть жопой жри
не будет изысков? - не критично
..
а вот что будет с остальным миром?

В Германии теплицы стоят пустые из-за высоких цен на энергоносители

Валентин Валентин называй эту "жратву,которую хоть..ж...пой жри"?
Ничего особо ужасного. Есть своя энергия и агропром - а это будет главным в близком будущем.
Денис Мольков
надеюсь ершики и кремлеботы останутся без сьестного и сьедят своего хозяина )))...и заживем богато
Скорей пушной зверек прибежит
Никакого кошмара нет. Все в порядке
Евгений Эверт
Если не будет развивать свою промышленность, технику, наращивать производство, то окажется в жопе
Я думаю, что Рашка в ближайшие 30 дней СЛУЧАЙНО пальнет по стране НАТО и получит по башке

Если не пальнет, то события будут развиваться где то так:

-Первые пару месяцев будут просто выедать то, что осталось на складах. Платя в тридорога.

- потом всякие отечественные производители тоже повысят цены до небес.

- рубль резко обвалится через 3-6 месяцев до 1000р за бакс, когда большинство рашн-олигархов переберется забугор (в ту же загнивающую Италию на свои виллы)) и прихватит золотишко и награбленное

- Украинская "операция' будет жрать все больше деньгоресурсов и человекоресурсов. Если все так и дальше пойдет -то генофонд рашкинский не досчитается около 100тыщ самцов
**
****** ***********
Валентин Валентин Арестович ( военный эксперт) сегодня сказал,что активная фаза войны сейчас идёт к концу и через 2-3 недели война закончится с поражением РФ, почмотрим)
Санкции потеряли весь смысл, теперь просто грабят.
Baha Barca
мак дак переименуем в дядю ваню, рубль будет 60 руб. к баксу
*** Раушан Нуртазина *** Дядя Ваня))))) Крутое название :D
Последствия будут катастрофическими. "Как всегда" тут не уместно - тот же кризис 90х закончился потому что был открытый рыночек который рос, не было изоляции все смотрели на нас с интересом и инвестировали деньги, мы вступили в кучу экономических организаций и сюзов, была помощь нам. А сейчас все с точностью наоборот - изоляция и застой, бегство капитала и умов, дальше только жалкое влачение на задворках цивилизации. Есть шанс на то что режим Ким Чен Пу падет, но вероятность мала.
Angelina Jolie
Люби Всё Русское Ну да, ну да... мир, дружба, жвачка... Чип и Дейл спешат на помощь России... знаем, наслушались...
Ничего не будет.
Anastasi Mas
переборем
Имея на руках все ресурсы и огромную кузницу в виде Китая под боком грех не выбраться. Тяжело же будет в этой обстановке тем странам у кого часть ресурсов или даже вся доля завозная. Т. е у кого нет ничего.
@@@@@@ Jamilya
Ворьё разных уровней проявится
Дарья Бушуева
Закончится спецоперация (победой России!), экономика потихоньку начнёт восстанавливаться. Наладятся связи с иностранными компаниями, санкции потихоньку будут отменять. Некоторые компании сами сказали, что ненадолго закрылись и готовы открыться через пару месяцев (МакДональдс, ИКЕА), то же самое будет и с другими.
Данияр Зухаа
как всегда, бедные станут еще бедней, а богатые еще богаче
Я вообще кошмара на вижу. Все хорошо, все по плану.
Юра Сацук
Елена Перемикина прошел месяц - этого мало!
Антонина Андрусенко Прошло мало врем.
В России, например, экономика в рецессии. Деньги выводят из страны рекордными темпами. Посадки инвесторов, снос собственности малого бизнеса в Москве, отсутствие честных судов бьют по экономике равно как и санкции. Если денег в стране нет, то им неоткуда взяться.
Если все, что зарабатывается на продаже ресурсов, выводится из страны
на офшоры, то где взять деньги на новые раб места?