Общество
Какие товары,продукты России могут создать достойную конкуренцию западным ?
почему первые лица государства вещая на словах об импортозамещении продолжают пользоваться всем импортным?
учитывая что все станки и техника импорт никакие
Ракеты
Этого достаточно )
Многие, долго перечислять - начиная от космических кораблей и заканчивая продуктами питания !
Любые
Редкие металлы (литий, например ).
бряхняяяяяя.... Ты видел в туалете Шойгу какой бумагой он подтирается? То то
вся консервация соленья и копчености ...и пелемени
Скоро тоже прекратят, их объявили в международный розыск, и скоро даже Путин пересядет на ниву
Лидия Григорьева
Такой проходимости, как у нивы нет ни у одного зарубежного джипа. Убедиться можешь здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=L7Q4yuWQc-4
Никая. Иди поплачь.

сало, хлеб, электричество в квартирах и теплые батареи ГАРАНТИРОВАНЫ
в отличии от запада
ЭВМ военного назначения...
Оборудование и сырье атомной энергетики - в России оно более "чистое" по качеству и безопаснее по технологиям
Сырье и готовые "полуфабрикаты" для электроники и НАНО- в России степень очистки от примесей на порядок выше всех остальных, к тому же - Россия этого сырья добывает примерно 80-85 процентов от общемировых
Оборудование для космоса - более высокая надежность и долговечность, меньше отказов имеюших прямую угрозу безопасности
Посадочный материал для сельского хозяйства - сам климат России обеспечил создание сортов устойчивых к негативным природныи факторам ( это по признаниям самих экспертов из ВТО)
Техника, суда, авиация, промышленное оборудование предназначенные для эксплуатации в экстремальных климатических зонах ( правда они никуда не поставляются потому что никто не рискует лезть в подобную """"опу мира)
Онкологическое и хирургическое медицинское оборудование. Причем первое - Россия уже производит примерно треть от всех мировых
Трудно сказать. Наверное техника ВКС, но это не продукты и не товар.
В быту я не встречал ничего конкурентоспособного, сделанного в период от 2000 до 2022 года.
Анна Кузьмина
Потому что в период 20-22 - более 70 процентов Российского производства занимаются выпуском не домашнего ширпотреба а промышленного оборудования для предприятий
Калбаса в германию
еда, к примеру.
еще оружие - как все могут убедиться нынче...
В первую очередь, природные ресурсы. Без которых далеко не уедешь, хотя можно мриять о том, что все работает на пыльце с крыльев бабочек, но, увы, это не так.
Кедровый орех.