Было разделение труда в целях оптимизации временных затрат.
Одни одно решали Домашнее задание, другие по другому предмету, потом обменивались и списывали друг у друга,
И время на пЫво оставалось.
Общество
ВЫ давали "списывать" в школе или институте или ,вообще,не "помогали" ?
Нет, не давал. Никогда не видел в этом пользы и смысла. А помогать - помогал всегда охотно.
Семён Фурсов
Говорил "Не дам"? ))
Давала.
И сама списывала.
Постоянно. Особенно тяжело было делать это на контрольных. Однажды учитель заметил мои странные телодвижения и выгнал из класса. В результате моя оценка была гораздо ниже, чем у того, кому передала решение. ))
Помогал и не жалею об этом. И мне помогали.
Потом те, кто списывал вышли в начальники, потому что, списывание - золото.
Обязательно. А что-то - сама списывала. :о))
я не помню. чтоб у меня просили... те, кто рядом был сами хорошо учились вроде
"Помоги себе сам".
Всегда помогаю. С меня не убудет.
Да. Без проблем
Если просящий был не безнадёжно отсталым и правда хотел учиться, не понял тему не из-за лени или нежелания учиться, по какой-то уважительной причине, то давал списывать. Он потом тему нагонит, может быть, мои записи ему в этом даже помогут.
Если это какой-то разгильдяй, то смысл ему давать списывать? Он не понял, не понимает и понимать не собирается. Поощрять его лень я не хочу. К тому же учителя и преподаватели всегда наказывали за то, что кому-то даёшь списывать. Лишний раз подставляться ради какого-то оболтуса...
Я брал списывать
не просили у меня
иногда
все четыре варианта списывали с меня и что?.. помогло только некоторым