Общество
Касательно национального движения на Украине.
Не знаю кому такой вопрос можно задать так как в моём окружении одни либералы(и спор на полит.тему неприменно приведет к конфликту и ссорам) поэтому напишу здесь. Если в Украине нет национального движения,почему тогда существует проспект Степана Бандеры?Или же почему существуют многочисленные памятники и музеи, посвященные этой личности? Почему в результате их декоммунизации были переименованы улицы Кутузова и Суворова,которые никоим образом не относятся к СССР?И ведь их государство никак не борется с этим,а в некоторых вопросах даже и встаёт на их сторону.
а что плохого в национализме?
правда, меня воспитывали в СССР, для которого Бандера был врагом, так что его личность воспринимается мной однозначно в негативном ключе.
но - безотносительно к - нормальный здоровый национализм присущ всем.
там есть фашисты
Национализм........
Под Изюмом денацифицирован Тарас Бобанич, известный как Хаммер.
Этот выродок был заместителем главы Правого сектора, идеологом множества нападений на русских людей по всей Украине.
Состоял в международных неонацистских объединениях, таких как "Мизантропик Дивижн".
Координировал деятельность "резервных сотен" Правого сектора, по сути бандитов, терроризировавших население всех областей Украины.

Там такой фашизм, что Гитлер отдыхает.
David Kun
И опять же глупый русский, которому подменили понятия. Фашизм был в Италии, в то время как в Нацисткой Германии был НАЦИЗМ. Удивительно, не правда ли?
Нацизм не национальность
не некогда путайте нацианализм и патриотизм
нацианализм - если его не контралировать перерастает нацизм и шивинизм
а затем в фашизм
Национализм там определенно присутствует, с этим трудно спорить. Национальные герои: Бандера, Шухевич (подчинялся СС, кстати). Закон об ограничении русского языка, запрет вещания на русском на телеканалах. Переименование улиц, переписывание учебников и много чего прочего... Выглядит все это очень странно.
Serg Кононов
в узбекистанне все тоже самое, почему там не защищают русское население или это друго?=)
Это больше похоже на шовинизм, но он может прокатить только в более-менее экономически развитых странах с сильной армией, типа Российской империей. В мелких странах это приводит сами видите к чему
Потому что Бандера украинец, потому что правительство украинцев фашисты, а Суворов и Кутузов русские
Фаина Гладышева
Сами вы фашисты,причем самые настоящие.весь мир об этом знает и только вам в глаза и уши льют а вы и хаваете.
А почему существует улица Ленина ?
Касательно российского языка на России. Читаю первые слова - одни вздохи.