Общество
Моя мама плохо слышит, из-за этого немного громче обычного разговаривает. Сейчас она в магазине говорила по мобильному,
и одна из посетительниц начала ее прилюдно отчитывать, что она своим громким разговором мешает остальным покупателям и создает впечатление плохо воспитанного человека. Все продавцы защищали мою мать, но та женщина была непреклонна. Надо ли реагировать?
Небось, у самой-то мобильника нет. Вот и позавидовала. Тоже попадал в такие ситуации, хотя говорил тихо.
надо к ушному сходить,
бывают возрастные серные пробки
надо маме поставить несколько раз фито-свечи
это легко, слух улучшается... вы можете купить их в аптеке и выполнить эту процедуру сами
бывают возрастные серные пробки
надо маме поставить несколько раз фито-свечи
это легко, слух улучшается... вы можете купить их в аптеке и выполнить эту процедуру сами
Вера
нет у нее никаких пробок, слух у нее снижен, потому что она в молодости на вредном производстве работала.
По ситуации - можно незамечать, можно в ответ нахамить "вежливо" - мол о Вашем воспитании у меня тоже сложилось не лучшее впечатление.. . или что то вроде того ...можно просто сказать той женщине "Говорите громче я плохо слышу.. . чего-чего? "
Послать эту посетительницу, тоже погромче. Но вообще я бы на месте Вашей мамы вышла из магазина в менее людное место, чтобы действительно людям не мешать.
Не надо реагировать. Это мелочи жизни.
Неприятно, конечно. Но не расстраивайтесь, это та тетя невоспитанная. Бог ей судья. Не переживайте, и маму успокойте.
Нет, на быдло реагировать не нужно....
Sevara Akramova
Быдло - тот, кто делает замечание или тот, кто громко разговаривает с хорошим слухом?
Лучше, конечно, выйти и говорить на улице, так правильнее. Когда кто то делает замечание то следует спокойно извиниться и всё, как правило это сразу успокаивает и наступает перемирие))) . Если продолжают скандалить не реагировать и по возможности отойти подальше от неадекватного чела.
не надо, если получится ((((
надо было выйти или сбросить и перезвонить.
Есть хорошая поговорка- умный промолчит, а с остальных чего хотите?
Да надо было объяснить всё как есть и пусть бы она поняла!
Ненавижу когда взрослым людям делают замечания, помоему эта "тетя" из магазина сама недостаточно воспитанна.
Евгений Худяков
бывают разные ситуации, особенно в магазинах где именно в очереди непременно приспичивает орать по моб. тел. над ухом соседа, а люди с работы уставшие, бывает расстроенные, да и неприятно когда кричат едва ли не в лицо...вот и случаются нервные потрясения..
Навеное у той женщины свои проблемы какие нибудь, вот она и вымещает свою злость на том кто под руку попадется
Похожие вопросы
- Стоит плохо слышащему человеку говорить, что он плохо слышит?
- Неоднократно слышал жалобы на то,что в России,в такую жару в магазинах нет вентиляторов и кондиционеров.
- Моей прабабке 98 лет. В здравом уме, с отличным чувством юмора. Только плохо слышит. Как дожить до такого счастья)?
- Почему у лиц кавказской национальности привычка громко разговаривать на своём языке в общ. местах?
- Идете вы такие ночью домой по темной улице, и слышите страшно громкий смех вот этих двух громил... +++
- А правда что в квартире нельзя громко разговаривать, орать, слушать музыку в разрешённое мэром время?
- А почему мигранты из средней азии в РФ,так громко всегда по телефону разговаривают на своём языке?
- Вы смогли бы жить на селе, магазин 2 раза в неделю, есть газ немного электричества, и библиотека, как не странно?
- Мало кто знает, что первый мобильный телефон появился у нас в Советском Союзе? Подробнее внутри.
- Чойта все жалуются, что гречки в магазинах нет? Нет, штоб бороЦЦа с супостатами, к примеру сказать громко в магазине: